На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 10-05-2011, 12:04
 

Отделка

Отделка Отделка окон и дверей – это заключительная стадия ремонта. Естественно, если на протяжении долгого времени не красить окна и двери с наружной стороны, то в один прекрасный день им потребуется капитальный ремонт. Перед отделкой поверхности специально подготавливают.

Нужно удалить толстый слой краски. Это обязательно нужно делать осторожно, потому что можно повредить дерево. Старые слои краски можно размягчить специальным феном или при помощи паяльной лампы. Все это надо делать тоже аккуратно, держать на расстоянии от оконных стекол, иначе они лопнут. После процедуры снятия краски поверхность нужно зачистить шлифовальной бумагой средней зернистости. Участки с сучками нужно обработать парой слоев шеллакового раствора. Обязательно не забудьте про отделку трещин. Перед этим из щелей ножом или скребком удаляется крошка и пыль, щель немного увеличивается, что бы шпатлевка лучше закрепилась.

Если трещины глубокие и широкие, тогда лучше всего шпатлевку наносить не сразу всю, а слоями, что бы шпатлевка не растрескивалась при высыхании. Каждый слой должен полностью высохнуть. После последнего окончательного высыхания шпатлевку зачищают мелкозернистой шкуркой. Финальной стадией является окраска дверей и окон.