На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 7-09-2010, 01:43
 

Выбираем дачный дом

В этой статье мы расскажем вам о домах, являющихся самыми востребованными среди российских граждан на сегодняшний день. Каркасные дома в выгодной степени отличаются от бревенчатых своей экономичностью. На их строительство уходит в 1,5 раза меньше строительного материала и, что немаловажно, сохраняются высокие теплотехнические показатели. Благоприятный внутридомовой микроклимат достигается за счет отсутствия пазов.

Следует отметить, что дачный дом с мансардой, сделанный по каркасному типу не подвержен даже минимальной усадке. После установки, которую, грамотный владелец можно произвести самостоятельно, можно сразу производить внешнюю и внутреннюю отделку. Каркасный дом является отличным решением для дачи. Среднестатистический эксплуатационный срок каркасного дома составляет пятьдесят лет.

Дома каркасно-щитового типа собираются из заготовленных щитов малого размера по соответствующему шаблону. Методика сборки предполагает наличие высококачественных стыков, отличное утепление, тепловую изоляцию, чистоту внутренней отделки и скорость. Для того чтобы создать каркасно-щитовой дом не требуется особая грузоподъемная техника, так как, данная конструкция не имеет сложных конструкционных элементов.

Дома каркасно-щитового типа почти не садятся и не боятся вредного воздействия точильных жуков, любимой пищей которых является цельная бревенчатая древесина. В список бесспорных достоинств таких домов, помимо всего прочего, входит возможность быстрого и легкого прогревания помещения зимой.

Не менее популярными на российском рынке являются дома из оцилиндрованных бревен. Сегодня многие компании предлагают готовые деревянные дома из бруса Москва, купить которые в состоянии даже малообеспеченные граждане нашей страны. Дома, сделанные из оцилиндрованных бревен, по цене входят в следующую категорию после каркасно-щитовых. Оцилиндрованные бревна представляют собой относительно новый стройматериал, успевший завоевать огромную популярность на российском рынке.

Благодаря современным инновационным технологиям, современные компании легко изготавливают бревна, диаметром от 24-х сантиметров. Продукция, выпускаемая российскими специализированными компаниями, по качественным характеристикам сильно приближена к дереву ручной рубки. Благодаря такому наложенному производству отсутствует необходимость отбора бревен аналогичного диаметра. Вследствие оцилиндровки бревна приобретают лаконичный и приятный вид. Как бы странно это не звучало, но в большинстве европейских стран дом из оцилиндрованных бревен относятся к классу элитного жилья. Средняя стоимость дома из оцилиндрованных бревен на десять процентов меньше стоимости брусовых домов.

В процессе создания стеновых перекрытий, округлые пазы оцилиндрованных бревен обеспечивают высокую плотность стыковки, чего невозможно достичь при кладке бревен ручной рубки, пазы в которых имеют треугольную форму.