На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 9-09-2010, 03:27
 

Сруб бани

В этой небольшой статье, мы постараемся рассказать вам об особенностях строительства дачи собственными руками. Данная статья будет полезна тем, кто хочет заняться строительством бани самостоятельно, не зная основных этапов строительства, с чего следует начинать, и на что стоит обращать преимущественное внимание.

Иметь за городом собственный деревянный домик или сруб бани - это мечта каждого второго жителя столичного региона. Если строительство шикарного загородного коттеджа одному осилить крайне сложно, иными словами, практически нереально, то построить на загородном земельном участке небольшой деревянный домик с банькой вполне возможно. Более того для строительства дачного домика из древесного стройматериала, такого как профилированный или клееный брус, не требуется особых знаний или профессиональных навыков. Всё, что вам нужно это обратиться в одну из строительных организаций, предлагающих проекты бань и деревянных дачных домиков в широком ассортименте.

Такая сфера как продажа сруба на российском рынке с каждым годом обретает всё большую и большую популярность. Строительные компании продают деревянные дома, полностью готовые к установке. Если у вас не уникальные требования к загородному дому, вы можете просто выбрать один из предложенных вам вариантов, и спустя пару недель, на вашем загородном участке будет стоять красивый деревянный домик с верандой и рубленой банькой. Если вы собираетесь жить в загородном доме большую часть времени, выбираясь в столицу только по служебным вопросам, в этом случае, оптимальным вариантом для вас будет заказать создание индивидуального проекта в соответствии с вашими желаниями и предпочтениями.

Самостоятельное строительство дачного домика является весьма хлопотным и важным делом, которое не терпит торопливого подхода. Главным моментом в данном случае является выбор технологии, в соответствии с которой вы будете строить ваш дом. На сегодняшнем рынке представлено огромное количество стройматериалов и технологичных решений, в соответствии с которыми можно построить загородный дом самостоятельно и с минимальными финансовыми вложениями. Одним из главных этапов строительства является закладка фундамента, который необходимо выбирать, принимая во внимание особенности почвы и общую массу дома.

Самым распространенным фундаментов является, конечно же, ленточный, единственный минус которого заключается в том, что он не универсален. Если земля, на которой будет находиться дом, является достаточно сырой и расположена в низине, то наилучшим вариантом фундамента в этом случае будет столбчатый. Описать все особенности закладки фундамента в двух словах, разумеется, невозможно. Если вас интересуют тонкости самостоятельной закладки фундамента, купите специализированную литературу. Какой бы уверенностью в себе вы не обладали, лучше доверьте закладку фундамента профессиональным специалистам.

Следующим этапом строительства после фундамента идет крыша, которую лучше всего покрыть металлической кровлей. Крыша является своего рода визитной карточкой дома. На современном рынке присутствует огромное количество кровельных материалов, под любые требования и предпочтения. Поэтому, выбирая материал для крыши, не следует останавливаться на первом, что попалось на глаза.
Когда строительство дачного домика закончено, можно смело приступать к внутренним и внешним отделочным работам. Грамотная отделка жилого помещения, помимо несения защитной функции наполняет дом благоприятной эстетикой.