На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 9-09-2010, 01:23
 

Купить матрасы торис орматек

Детям – все лучшее! Вряд ли на свете найдется человек, который поспорит с этим универсальным правилом. Нашим маленьким чадам полагаются лучшее питание, лучшая одежда и лучшее образование. То же самое относится и ко сну: ребенок должен спать спокойно, ему должно быть приятно и удобно. Немалую роль в почетном деле создания условий для здорового сна ребенка играет его… матрас. Да-да, а вы задумывались о том, что самому лучшему ребенку нужен самый лучший матрас? И какой он вообще, идеальный детский матрас? Он должен быть ортопедическим (предохранять от деформаций позвоночника) или главное – дарить уют, покой и сладкий сон? Что важнее?

Позвольте открыть небольшую тайну: сам по себе матрас, может быть, очень хорош, однако если он не соответствует фигуре и росту хозяина, не отвечает целям хорошего матраса и не приносит чувства комфорта, но грош ему цена. Зачастую родители покупают ребенку вещи, руководствуясь своими, «взрослыми» соображениями цены, качества, имени известного производителя. А ребенку ничего этого не нужно. Ему нужен матрас, который поможет поддерживать и укреплять еще мягкий, несформировавшийся детский позвоночник.

С момента рождения и весь грудничковый период ребенок нуждается в достаточно жестком, но не толстом матрасике. Обычно для этих целей используют специальные матрасики из кокосового волокна (койры). Они, кроме того, хорошо «дышат», обеспечивая приток кислорода к чувствительной коже малыша. А вот от мягких пуховых перин и, тем более, ватных матрасов откажитесь навсегда: они слишком мягкие для того, чтобы помогать организму ребенка развиваться и слишком недолговечные, чтобы радовать сердце экономных родителей.

После того, как ребенок подрос, пора сменить кокос на непружинные детские матрасы – предпочтительней, опять-таки жесткие. Будут они натуральные (латекс) или синтетические (поролон, холлофайбер), решать вам. Все зависит от предпочтений (не ваших – ребенка) и соображений прочности: как известно, дети любят прыгать и скакать на кровати, и это не должно послужить причиной скорой «смерти» вашего матраса.

В придачу к отличному матрасу ребенку полагаются ортопедические основания для кровати – они будут достойно поддерживать матрас. Что касается брендов, к которым стоит присмотреться в поисках достойной покупки, то здесь в вашем распоряжении пестрое разнообразие зарубежных и отечественных производителей. В пользу «иностранцев» говорит пресловутое европейское качество, а в пользу российских компаний – доброе имя и доступные цены.

Здесь опять-таки вы вольны выбирать, что вам милее. Мы же, со своей стороны, осмелимся порекомендовать вам купить матрасы Торис Орматек и «Аскона». Эти компании зарекомендовали себя как настоящие профессионалы своего дела, которые постоянно совершенствуют модели, претворяют в жизнь последние новинки и остаются верны принципу «качество превыше всего».