На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 5-09-2010, 01:47
 

Установка домофонов

Каждый из нас стремится сделать свой дом максимально безопасным. Мы тратим немало времени и усилий, чтобы создать в нашем доме приятную и удобную обстановку. Чтобы он стал тем уголком, отдых в котором позволяет расслабиться и забыть на время о проблемах. Сегодня нам приходится жить в мире, в котором всегда найдутся люди, пожелавшие проникнуть в чужое жилище. И, воплотив свой злонамеренный план, человек может за одно мгновение расстаться со всем своим имуществом, которое ему досталось неимоверными усилиями. Разумно ли пренебрегать безопасностью своего жилища? Особенно если сегодня имеется отличное решение проблемы - установка видеодомофонов в Москве, а также домофонов и глазков.

Проще всего обеспечить безопасность собственного дома можно с помощью домофона. Домофон представляет собой универсальное устройство, используемое для переговоров, основными элементами которого являются панель вызова и переговорная трубка. Монтаж панели вызова производится на внешней стороне двери, которой будут пользоваться ваши гости и посетители. Что касается переговорной трубки, то ее монтаж осуществляется в вашей квартире, доме либо помещении. Установка домофонов предусматривает следующий принцип их работы: подойдя к двери, посетителем выполняется нажатие на специальную кнопку, расположенную на панели вызова. Произведя данное действие, человек в помещении слышит звонок, что служит сигналом о приходе гостей или посетителей. Чаще всего установка домофонов производится в подъездах.

Монтаж же видеодомофонов представляет собой более усовершенствованный вариант установки переговорных устройств. Стоит отметить, что они работают так же, как и обычные домофоны. Главным же достоинством видеодомофона является то, что нажатие посетителем кнопки вызова приводит к включению внутренней панели, где расположен видеоэкран, позволяющий вам видеть вашего гостя. Так вы можете не волноваться, приняв решение открыть дверь. Домофоны, установленные в квартирах, позволяют ограничить доступ в них нежеланных посетителей, причем воспользоваться такой возможностью может каждый желающий, кому не безразлична его безопасность и безопасность его семьи.

Большой популярностью сегодня пользуется не только установка видеодомофонов, но и установка видеоглазков. Многие из нас перед тем, как открыть двери, смотрят в дверные глазки, стараясь предварительно ознакомиться с происходящим там. Однако можно ли добиться более высокого комфорта, когда человек всматривается в глазок? Видеоглазки стали в этом плане более усовершенствованным устройством. Их внешний вид почти такой же, как и у обычных глазков, в них имеется видеокамера, которая может передавать весьма четкую картинку на любой экран, имеющийся в вашем доме, будь то экран телевизора или монитор компьютера. Отличительной особенностью видеоглазков является наличие считывающих устройств, оснащенных датчиками движения, благодаря которым вы сможете знать обо всем, что происходило около двери в ваше отсутствие.