На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 8-09-2010, 09:33
 

Ремонт квартир под ключ

Перед тем, как начинать ремонт квартиры, задумайтесь: а нужен ли он вообще? Может быть можно пока обойтись и без него, без лишних проблем, не влезать в долги. Если вы все же приняли решение, то нужно определиться – ремонт квартиры капитальный или косметический. Также и следует рассчитать во сколько примерно он вам обойдется, какую сумму денег вы сможете вложить.

Не стоит сразу торопиться выбирать обои, плитку и т.д, надо учесть, что ремонт квартир дело ответственное и требует продуманного подхода. Для начала необходимо все точно подсчитать и провести замер квартиры. Не стоит пренебрегать замерами оконных и дверных проемов и прочих казалось бы на первый взгляд мелочей.

Составьте хотя бы примерную смету, заранее выяснив стоимость материалов, а также дополнительных вещей: обойные и плиточные клеи, грунтовка, штукатурка, шпатлевка, сухие смеси, гвозди, провода и т.д. И помните что ремонт квартир в Москве и Московской области обходится гораздо дороже чем на периферии. Посчитайте стоимость отделочных материалов, стоимость работы специалистов, если вы будете их нанимать. Если собираетесь делать ремонт своими руками, то включите в список стоимость инструментов и оборудования. Добавьте процентов 5-10 на непредвиденные расходы. Затем сравните получившуюся сумму с той, на которую вы рассчитывали изначально. В случае нестыковки придется отказаться от чего то, или же поискать более дешевые материалы.

Ремонт квартир под ключ


Лучше всего делать ремонт квартир в новостройках, то есть в пустой квартире, но если такой возможности нет, то защитите то, что вам не хотелось бы испортить или испачкать. Выключатели и розетки можно заклеить скотчем, мебель можно накрыть кусками полиэтиленовой пленки, а посуду и книги упаковать в ящики.

Начинать сам процесс следует с самых грязных работ – демонтаж старых покрытий, замена окон и подоконников, установка дверей, плинтусов. После всего этого уже можно приступать к поклейке обоев, установке выключателей и т.д.