На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 9-10-2011, 13:21
 

Продукция из натурального камня и искусственного

Продукция из натурального камня и искусственного Не только из горных пород гранитов, мраморов, известняков, но и туфов, например, делают плиты из натурального камня. Кроме того, для их производства сегодня используются и другие распиленные блоки, либо выпиленные массивы, которые после шлифуются, полируются либо по-другому обрабатываются. Обычно ширина таких плит от 150 и до 1200 мм, а длина не меньше ширины, но не больше полторы тысячи и толщина10 - 30 мм.

Кроме того, делают также полоски с шашками, ширина которых от 20 и до 150 мм, а длина разная во время обрезки больших плит из неиспользуемых изделий.
В процессе отделки индивидуального сооружения гранитные плиты либо мраморные не используются, но чтобы облицовывать, допустим, стены и цоколи можно брать исключительно отходы изготовления обрезки плит, которые имеют неправильную форму. Известняковые плиты либо из туфа нужны, для того чтобы отделывать дома снаружи и то в тех областях, где данный камень считается местным средством.

Плиты из искусственного камня делают из бетона, например, гипса либо стеклопакета. Облицовочные плиты из бетона, который является декоративным, делают не только из серого цемента, цветного, но и декоративного наполнителя. Лицевая поверхность таких плит бывает рельефной либо декоративной.