На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 29-01-2012, 03:09
 

Выбираем детскую

Число производителей мебели на российском рынке за последние годы заметно выросло. С одной стороны в этом можно увидеть большой плюс. Появляется большее число мебели, что полностью исключает её дефицит. У потребителя появляется большой выбор мебели, различающей своими формами, оттенками, материалами, которые использовались при её изготовлении.

Однако есть и один отрицательный момент. Он заключается в том, что в таком обилии производителей и мебели, которую они предлагают, в состоянии разобраться не каждый. Поэтому возникает вопрос, как правильно выбрать мебель. Это очень важный момент, особенно, когда речь идет о мебели в детскую комнату. Помочь рядовому потребителю сделать правильный выбор детской мебели мы и попытаемся в данной статье.

Детская мебель, в том числе и кровать чердак являются особым видом. Касается это и качества материалов, используемых при её производстве, особенностей дизайна, безопасности. В процессе изготовления детской и корпусной мебели допустимым является использование материалов, имеющих высокую степень безопасности. Разработка такой мебели осуществляется с учетом особенностей веса, роста детей, а также их подвижности и желании проверить на прочность мебель, которая находится в их комнате.

Как сделать выбор в пользу производителя, который делает качественную мебель и не экономит на материалах в процессе её производства. Производителей довольно много. Даже двухъярусные кровати в настоящее время выпускают немало фирм. Чтобы сделать правильный выбор, нужно рассматривать продукцию компаний, основной специализацией которых является как раз производство детской и подростковой мебели. Выбирая продукцию именно таких компаний, вы получаете качественную мебель, которая прослужит долго.

Выбираем детскую


Из чего слагается качество мебели таких производителей. Прежде всего, из материалов. Они не только качественные, но и экологически безопасные. Второе не менее важно, чем первое. На большинстве предприятий при производстве мебели используется современное оборудование, которое также вносит свой вклад в качество готовой мебели. Кроме того, оно снижает количество брака. Риск, что купив детскую мебель известной компании, она окажется бракованной или в ходе её эксплуатации в ней будут обнаружены изъяны минимален. Кроме того, купив в такой компании мебель в детскую комнату, вы получаете полное сервисное обслуживание.

Итак, мы определились с тем, на что должен обратить внимание каждый, кому нужна детская мебель. В дополнение ко всему вышеперечисленному стоит сказать, что к такой мебели предъявляется целый ряд требований. Основным является, как уже говорилось, выше безопасность. Однако есть и другие не менее важные требования. Это привлекательность мебели для детской комнаты. В эту комнату должна быть подобрана такая мебель, чтобы при нахождении в ней у ребенка было хорошее настроение. Сама мебель должна быть удобной. Цвета не должны быть яркими, так как это влияет на психику ребенка.

Это может негативно отразиться на его сне и поведении вообще. Желательно под детскую выделить отдельную комнату. При этом это обязательно должно быть светлое и сухое помещение. Окна комнаты должны выходить на солнечную сторону. Детская комната должна быть у каждого ребенка. Её он воспринимают как свою собственную территорию, на которой ему комфортно находиться. Какие-то лишние элементы в детской комнате должны отсутствовать. В ней должно быть лишь только самое необходимое. Если детская небольших размеров, то нужно выбирать мебель, которая не занимает много места. Отличный вариант для такой детской – это мебель –трансформер.