На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 7-11-2011, 12:28
 

Укладываем ковролин

Ковролин стелиться быстро и просто, достаточно прочесть нашу статью, которая откроет вам секреты технологии укладки ковролина. Первым шагом будет снятие размеров. Они понадобятся вам при покупки в магазине, для того чтобы не купить лишнего. Нужно подобрать ширину, при которой отходы будут минимальными.

Лучше всего если вам удастся подобрать ширину, которая поместится от стены до стены целиком. Довольно часто бывает, что необходимо соединять куски ковролина. Это ни так уж страшно, хороший мастер может сделать стыки незаметными, оптимальный вариант, если удаётся разместить соединение под мебелью. Не следует соединять куски из двух партий, они могут заметно отличаться по оттенку. При покупке делайте запас около 10-20 см. в длину и ширину.

Желательно не гнуть ковролиное покрытие, могут остаться заломы, которые будут портить внешний вид комнаты. Конечно, если заломы не очень сильные то бояться не стоит, со временем они разгладятся. Прикупая ковролин, обращайте внимание на условия его эксплуатации. Не все виды ковролина можно использовать при тёплых полах, например. Ковролиновое покрытие очень хорошо стелить в детских комнатах, дети много времени проводят на полу, а ковролин довольно тёплое и мягкое покрытие.