На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 19-11-2011, 02:51
 

Ортопедические матрасы

Мы знаем, что значительную часть жизни мы проводим во сне. Важно, создать условия для сна максимально комфортными. Зачастую причиной бессонницы становятся неудобная кровать либо подушка. Чтобы сделать сон полезным и здоровым, необходимо, первоначально, подыскать качественный матрас. Идеальным предложением может стать матрас ортопедический. Именно, «орто» по-гречески обозначает «правильный». Ортопедическим матрасом является матрас, у которого специально рассчитана упругость.

Матрасы ортопедические являются золотой серединой между жесткой циновкой и пуховой периной.

В общем, ортопедические матрасы в Москве способствуют правильному расположению человеческого тела во время сна. Помимо этого, они легко повторяют любые изгибы частей тела, которые на него опираются. В настоящее время не выявлено никаких противопоказаний для использования ортопедических матрасов. Наоборот, медики утверждают, что каждодневное использование ортопедического матраса способно максимально улучшить качество сна людей, осанку, и их жизнь в целом. Во время отдыха на таком матрасе, шейный позвоночник не получает лишней нагрузки, в сравнение с обычным матрасом. За счет этого, вы не будете просыпаться с неприятной болью в шее либо позвоночнике.

Ортопедические матрасы производятся с различной степенью жесткости. Это позволяет каждому человеку выбирать любой оптимальный для него параметр, уже исходя из своих персональных предпочтений. Существуют очень важные критерии для каждого ортопедического матраса, которыми являются упругость, эластичность и хорошая вентилируемость.

За счет хорошей эластичности от тяжести расслабленного тела не страдают кровеносные сосуды. Необходимая упругость способна поддерживать человеческое тело во время сна в самом безопасном и комфортном положении, при этом все мышцы могут полностью расслабиться. Каждый ортопедический матрас должен хорошо проветриваться, так он сможет прослужить достаточно длительное время.

Ортопедические матрасы


Если Вам нужен именно качественный матрас, то Вы должны заинтересоваться всеми его деталями. А значит, понять какой в нем наполнитель, каково качество у обивочного материала, узнайте и внутреннее устройство. Большинство людей стало отдавать предпочтение именно ортопедическому матрасу, ведь его неоспоримое свойство комфортного отдыха уже не ставится под сомнение. Ортопедический матрас не причинит ущерба здоровью, поскольку он распределяет правильно всю нагрузку на позвоночник. Здесь можно купить матрасы со скидками.

Отличным наполнителем считается койра, так называемое кокосовое волокно, оно входит в основу мягкого слоя. Данный наполнитель очень долговечный, довольно прочный, даже сильные нагрузки его не прогибают. Кокосовые матрасы являются прекрасным выбором для людей, у кого существуют проблемы с излишним весом. Также оценят данный матрас и те люди, у которых имеются аллергических реакции на природные материалы. По медицинским показателям койру принято считать гипоаллергенным натуральным материалом.

Также медики рекомендуют кокосовые матрасы для детей и для взрослых вследствие того, что кокосовое волокно аллергии не вызывает, но и потому, что детский позвоночник во время сна ребенка занимает идеальное положение.

Латекс относят к природным материалам. Он представляет собой пену, взбитую из экстракта сока, который получают из каучуковых деревьев. Структура латекса состоит из сот и достигается с помощью обработки по особой технологии.

По вопросам покупки ортопедических матрасов, а также других матрасов, обращайтесь в www.KingMart.ru.