На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 6-01-2012, 00:31
 

Уборка помещений и мытье окон

Под квалифицированной уборкой жилищного помещения подразумевается целый список различных рабочих процессов, направленных на достижение полной гармонии домашнего уюта, комфортности и всего остального, о чем мы еще поговорим. Выполняется эта работа многими организациями, чью специальность называют клинингом, от английской фразы «Cleaning», то есть чистка. Специально для зажиточных граждан, отметим, что результат, которого добиваются мастера клинингового дела, совершенно недоступен в своем понимании частным лицам, особенно тем, кто обладает большой, но неправдоподобной уверенностью в собственных силах. Дабы не быть голословными, мы приняли решение о приведении вам пары примеров, о которых детально расскажем далее.

Клининговые организации, для которых уборка помещений является повседневной практикой, работают на лоне российского рынка далеко не первый год, вследствие чего, отлично справляются с поставленными перед ними задачами. Достичь, повторимся, высокого уровня в выполнении даже сухой уборки жилого помещения, при частном подходе, попросту говоря, нереально. И трудность здесь вовсе не в ручном труде, а в применении различного моющего оборудования, химических средств и других, разнообразных составляющих, не имеющихся у частных потребителей в домашнем пользовании.

Кроме стандартного набора услуг по наведению чистоты внутри жилищного пространства, которое принадлежит квартире или дому, не менее популярным видом комплексной поддержки, оказываемой частным лицам, является мытье окон с наружной, а не внутренней части. Разумеется, если ваша квартира находится на первом этаже панельной пятиэтажки, с комплексным мытьем оконных стеклопакетов вы можете без труда справиться самостоятельно. А вот, если квартира, находящаяся в том же самом доме, расположена на четвертом или пятом этаже, рисковать собственной жизнью, высунувшись из окна для приведения его к идеальному блеску, по меньшей мере, бессмысленно.

Хотя, на практике, к услугам по мытью оконных рам, балконных блоков и сплошных стеклопакетов, российские граждане прибегают крайне редко, вследствие чего, они пользуются популярностью в сфере предпринимательской деятельности с расположением офисных помещений на территории высотных административных зданий. Обращаясь к высококвалифицированным специалистам одной из клининговых организаций, вы, будучи предпринимателем, имеющим собственное здание, можете привести его к состоянию идеальнейшего блеска, независимо от того, какими конфигурациями или размерами обладают установленные у вас стеклопакеты. В заключение отметим, что стоимость этих услуг, является довольно не маленькой, что обуславливается присутствием здесь риска для жизни, которому подвергаются мастера, обладающие навыками промышленного альпинизма.