На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Заметки домоседам

ГлавнаяЗаметки домоседам 26-11-2011, 03:52
 

Гадания на кофейной гуще

Для большинства современных людей кофе - всего лишь традиционный утренний напиток. Отношение людей к нему неоднозначно - одни жить не могут без чашки ароматного кофе по утрам, другие же убеждены, что вред здоровью от него слишком силен и предпочитают чай.

Но ести и те, кому безразличны медицинские свойства данного напитка. дело в том, что для них это - инструмент, позволяющий заглянуть за грань будущего и узнать то, чего не узнать обычными путями. Такие гадания при помощи кофе очень популярны среди предсказателей уже много лет.

В интернете Вы сможете найти множество информации по этому типу гадания.Существуют даже гадания онлайн бесплатно, имитирующие изготовление кофе и сам процесс гадания. Сложно определить причину этого, но гадание на кофейной гуще во все времена было очень и очень популярным. Можно предположить, что этот факт определила популярности напитка и легкая его доступность - согласитесь, в наше время достать, например, баранью лопатку ощутимо сложнее.

Пьете Вы кофе, или предпочитаете другие, менее вредные, напитки - это не помешает Вам использовать в Святочные гадания и этот способ. Возможно, Вам даже следует это сделать - рождество ведь традиционное время гаданий и таинств, так когда начинать, как не сейчас? Не забудьте про одно из главных правил - ни в коем слуыае не озвучивайте никому загаданное. Даже если Вы раскроете свое желание лучшей подруге - судьба услышит, и, увы, останется куда меньше вероятности того, что оно сбудется.


Гадания на кофейной гуще: виды


Разумеется, без кофе здесь никуда, и забудьте о растворимом. Только молотый, лучше самостоятельно, и очень-очень крепкий. Когда во время приготовления начнет подниматься пена - быстро перелейте кофе в чашку. Ничего другого - сахара, сливок - в чашке быть не должно. Подождите немного, когда кофе остынет до комфортной Вам температуры и медленно, со вкусом его выпейте, оставив гущу и немного жидкости на дне. Остатки несколько раз прокрутите против часовой стрелки, кружку или чашку при этом обязательно держите в левой руке. Накройте чашку блюдцем, обязательно без рисунка, белым или кремовым, и переверните всю конструкцию.

Гадания на кофейной гуще

После этого постарайтесь расслабиться и отрешиться от мира - это чем-то похоже на медитацию. Для правильного проведения гадания нужно отвлечься от сиюминутных проблем и сосредоточиться на главном - своей судьбе и том какие в Вашем блюдце образовались узоры. Это и есть те самые Рождественские гадания, что столь любимы во многих странах мира.

И что же Вы увидите, посмотрев на блюдце? Считеется, что рисунки могут быть внутренними и внешними. Если рисунок в центре блюдца - внутренний - он предрекает далекое будущее, а чем ближе он к краю - тем ближе время, когда предсказания сбудутся. Для многих и многих вариантов существуют "стандартные" толкования, некоторые из них Вы можете узнать из следующего абзаца.

Видите большое и неровное черное пятно - ждите встречи с добрым другом и покровителем. Валенок намекает на скорую встречу с одноклассниками. Рисунок, похожий на слона, предупреждает - ожидаемая сделка может оставить вас с носом. Ворона с открытым клювом предрекает беду, с закрытым же - счастье и удачу.

Белая ласточка - это значит, что стоит ждать добрых известий. ГОлубь, символ мира, предрекает скорое объяснение в любви. Красивое и развесистое дерево принесет удачу, однако если оно видится тонким, слабым или даже сломаным - быть беде. Сундук является предвестником богатства, если же он открыт - то впереди желанная и дорогая покупка. Если Вы видите ключ - что-то откроется перед Вами, новое и интересное. Если видите рака - не будьте напористы, учитесь у него и отступите немного назад.