На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурные работы

ГлавнаяШтукатурные работы 20-04-2014, 22:22
 

Какие возможности предоставляет программа Autocad

Программа Autocad представляет собой современный автоматизированный комплекс, использующийся для черчения и проектирования. Она обладает широкой функциональностью и дает возможность разработки сложных архитектурных проектов. Первая версия программы увидела свет в восьмидесятых годах и уже на старте стала набирать популярность. Сегодня программа применяется не только в сфере строительства, но и промышленности и машиностроении. Она поддерживает восемнадцать языков и обрела популярность, в силу просты и удобности интерфейса, который весьма дружелюбен для пользователя. Для того, чтобы полноценно начать работу в Autocad не требуется много свободного времени вполне достаточно базовых навыков.

Обучение работе в Autocad включено в образовательный процесс многих высших образовательных учреждений. Это дает возможность готовить специалистов самого высокого уровня. Вся необходимая документация для образовательного процесса поставляется непосредственно разработчиками программы на языке страны, в которую она непосредственно поставляется. Следует отметить, что первые версии программы были бедны в функциональном плане и требовали от пользователя дополнительных навыков для создания действительно сложных проектов.

Современные версии Autocad обладают самыми широкими возможностями в плане проектирования достаточно сложных объектов. Ранее для их создания требовалось значительное количество свободного времени и, как правило, работала целая команда специалистов. Сегодня благодаря использованию программного обеспечения данная задача в массе своей значительно упростилась. В настоящее время разработчики Autocad существенно расширили уровень её функциональности и улучшили работу с текстовыми документами. Версия от 2012 года дает возможность полноценной поддержки параметрического двухмерного черчения.

Новые последние версии программы поддерживают в полной мере комплексное трехмерное моделирование. Все это дает возможность для получения моделей высокого качества и детализации. Это очень важно для современных проектов, в которых важны все даже мелкие детали. Программа кроме всего прочего дает возможность печати подготовленных проектов на специальных 3D принтерах.