На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурные работы

ГлавнаяШтукатурные работы 2-04-2014, 00:12
 

Что нужно знать при выборе керамической плитки

Согласитесь, каждый из нас, потратив немало усилий на подбор керамической плитки, ее укладку, после того, как не был получен в итоге ожидаемый результат внешнего вида помещения с такой отделкой, будет невероятно разочарован. И чтобы подобного не произошло, стоит знать и учитывать некоторые немаловажные аспекты, касающиеся и типа освещения, и расцветки напольного покрытия. Тот, кто еще ни разу не проходил весь путь от начала планирования дизайна ванной комнаты, кухни, поиском керамической плитки желаемого вида, ее доставки и укладки, вряд ли поймет, почему эти два фактора действительно важны. Раскроем секреты.


В ванных комнатах практически всегда отсутствует оконный проем, следовательно, все освещение здесь искусственное. Большинство дизайнеров сходится во мнении, что в подобных зонах идеальным вариантом будет светлый тон, благодаря которому даже небольшие помещения визуально будут расширены. Такой ход используют не только в частных домах и квартирах, но и в гостиничных комплексах. Хостел Vuokrahuone с его комфортными номерами в данном случае исключением не стал. Светлая плитка с глянцевой поверхностью отлично подходит в качестве отделки стен в ванных комнатах. Однако после укладки на стены в некоторых случаях обнаруживается, что смотрится она совершенно иначе, нежели в магазине, когда ее выбирали. Причин тому несколько. Во-первых, ее глянцевая поверхность (к матовой это также в некотором смысле относится) отражает напольное покрытие. И если оно выполнено из темных материалов, то к сочным тонам «добавится» серый оттенок. Таким образом, вместо яркого зеленого цвета молодой травы вы можете в итоге получить грязно-салатовый тон, который ничего общего не имеет с вашими пожеланиями.


Апартаменты Kotimaailma Helsinki пользуются огромным спросом, и причин тому множество, одной из которых является гармоничный дизайн в каждой из зон номера. В ванной комнате уложена светлая керамическая плитка, и смотрится она просто великолепно. Если вы хотите получить подобный эффект, обязательно обратите внимание на то, какой тип спектра светового потока ламп использует магазин, в котором вы выбираете плитку. Если он совпадает с тем, что будете использовать и вы в помещении, то этот материал будет выглядеть так же. Специалисты рекомендуют выносить плитку на дневной свет, чтобы понимать, какой оттенок она имеет на самом деле.