На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурные работы

ГлавнаяШтукатурные работы 8-08-2013, 01:23
 

Обои – лучший вид для отделки стен

Обои – лучший вид для отделки стен


Обои – лучший вид для отделки стен


Существует большое множество различных средств отделки стен, но самым популярным остаются, несомненно, обои. Популярность их не падает со времен 80-х, а причиной этому служит предоставленный производителями большой выбор видов и их функциональные возможности. При всём многообразии, самыми популярными на сегодня стали именно виниловые.


Разнообразный дизайн, интересная фактура – вот почему они самые продаваемые. Делая покупки в сети, можно обратить внимание, что каждый интернет магазин виниловых обоев предоставляет широкий выбор для покупателя тех или иных моделей и наименований.


Обои эконом-класса


Одними из дешевых считаются обои бумажные, которые представлены в следующих вариациях.



  1. Негрунтованные, узор наносится на бумагу.

  2. Грунтованные, текстура покрывается на бумажную основу в один или более цветов.


Такие обои бывают фоновыми, тиснеными, рельефными. Фоновые представлены цветным грунтом, но без какого-либо рисунка. Чаще всего их используют для оклейки потолка.


Для ремонта в детских комнатах


На прилавках так же есть детские обои для стен, самые популярные – тисненые. Они считаются самыми безвредными, но при этом не слишком долговечны. Эту проблему производители решили устранить, добавив дополнительный бумажный слой. Так появились двухслойные вариации, которые отличаются износостойкостью и отличным внешним видом. Купить детские обои, а так же заказать любые другие, можно как в супермаркетах, так и специальных магазинах.


Ещё некоторые популярные виды


Недорогим вариантом считают и акриловые обои, их особенностью стала влагоустойчивость и долгий срок службы.


В строительных магазинах можно найти стекловолокнистые обои. Они изготовлены из особого стекла, под воздействием высокой температуры. Использовано экологическое и антистатическое вещество. Такие качества как огнеупорность, водонепроницаемость, а так же то, что можно перекрашивать множество раз подряд, делают их привлекательными для применения в производственных помещениях.


Одними из популярных видов обоев для кухни считаются влагоустойчивые.


Виниловые или, как их еще называют, моющиеся обои, считаются самыми прочными и удобными в использовании на кухне и ванных комнатах. Выделка может скрывать неровные стены, а неповторимые узоры делают их популярными среди покупателей.


Преимущества покупок в сети


Кстати, каждый интернет магазин виниловых обоев позволит еще и сократить время для выбора нужного товара. Не выходя из дома можно просмотреть понравившиеся образцы. Таким образом, если подробно узнать о всех основных особенностях продукции, покупатель может остановиться на понравившемся ему варианте и совершить нужную покупку.