На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурные работы

ГлавнаяШтукатурные работы 2-04-2014, 00:08
 

От мечты к воплощению

Даже когда коттедж построен, до завершения работ ещё далеко. Почти все владельцы собственного жилья понимают, что недостаточно лишь купить мебель, нужен дизайн интерьера и желательно индивидуальный, авторский. Оформление коттеджа, конечно, будет сильно отличаться по стилистике и декору от оформления городской квартиры. Здесь можно использовать любой из ныне существующих интерьерных стилей, начиная от классического и заканчивая модным хай-теком. Без услуги дизайнера интерьера тут не обойтись.


Дизайн любого помещения обычно отражает характер, настроение и восприятие жизни хозяина. А значит, заказчик поможет профессионалу оформлять коттедж, т. е при составлении дизайн- проекта расскажет о своём видении оформления и предпочтениях. Задача дизайнера, учитывая настроение владельца коттеджа, - использовать свой опыт, новейшие технологии и необычные решения. Если у хозяина есть желание и средства на элитный дизайн интерьера коттеджа, то придётся привлечь к работе архитекторов, декораторов, художников. Будет подобрана мебель, отделочные материалы - всё, вплоть до освещения и штор.


Дизайн интерьера – творческая работа, выполнение которой требует большого опыта, постоянного совершенствования, кропотливого труда и эстетического вкуса. Кстати, элитный дизайн интерьера дома требует внимания к характеру всех жителей дома и к традициям семьи. Ведь чем определяется уют жилища? Тем, что дорогие сердцу семейные реликвии сохранены и занимают определённое место в доме. На стене - картины, что висели ещё при жизни родителей, фото семьи; на полке камина - статуэтки, старинные часы; у кровати - ковёр ручной работы, а в книжном шкафу - раритетные, ещё памятные с детства издания любимых книг.


Продолжение оформления дома в классическом стиле предполагает установку декоративных колонн и лепнины. Кстати, колонны можно выполнить из полиуретана. И если уж до конца следовать классическому стилю (раз так решили хозяева), то нужно расписать потолок, использовать штукатурку, а в качестве декора применить позолоту и различные деревянные вставки. Напольное покрытие - деревянный паркет, а на стены желательно пустить обои с интересным орнаментом или геометрическим рисунком. Мебель поставить деревянную, светлую или тёмную. Вообще её не должно быть слишком много, а чтобы создать иллюзию просторного помещения, нужно добавить стекло.