На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Штукатурные работы

ГлавнаяШтукатурные работы 5-04-2014, 00:20
 

Отделка элитных квартир

Отделка элитных квартир

Хотите описание одного из самых больших и дорогих пентхаусов в Центральной и Восточной Европе? Ну, так, по крайней мере, его называет польская пресса. Королевский люкс создается в Кракове. Его предполагаемая площадь 700 кв.м. В отделке преобладают картины, а стены и потолок украшены росписью Джона Буковски, который рисовал их для церкви Святой Марии, но использовал не все. В историческом здании будут восстановлены деревянные сводчатые потолки, фрески, витражи, деревянные галереи – всё под руководством реставраторов.


В квартире будет четыре этажа. Инвестор планирует место для SPA, сауны, джакузи, фитнес-зала, домашнего кинотеатра, библиотеки и частного лифта. Часть спален будет иметь собственную ванную комнату. Один из этажей будет «жилой площадью» с гостиной и столовой. Квартира не будет оформлена до конца, чтобы дать свободу покупателям в выборе отделки.


По словам специалистов известной компании KR Properties, любой эксклюзивный проект, особенно связанный с перепланировкой, предполагает использование новейших строительных технологий, высококлассных мастеров, профессиональных художников (роспись стен, потолков, создание витражей). Не должны отставать от высоких эстетических и качественных стандартов и строительные материалы: натуральный дорогой камень, штучный или модульный паркет, дерево, плитка и т.д.


Однако элитная отделка, прежде всего, учитывает вкусы заказчика. И, если ему хочется квартиру в дворцовом стиле, то можно применить декоративную штукатурку и лепнину, а все богатство подчеркнуть рисованным плафоном, роскошной люстрой, богатой обивкой мебели, драпировкой. Лепнина позволяет воссоздать облик дворца на потолке, будучи обрамлением плафона и декоративным фризом по периметру комнаты, подчеркнуть углы витиеватыми гипсовыми кронштейнами, украсить окна картушем.


Но может быть элегантной и элитной отделка и современной квартиры, технологичная по сути, но оборудованная первоклассными материалами. Традиционны цвета, выбираемые для мебели и отделки сегодня – белый и серый с оттенками, на полу - почти черный. Мебель из массива светлого дерева. Пол из плитки натурального камня, хотя он вполне может быть художественной мозаикой в виде ковра из мрамора. Стены в современном интерьере обычно гладкие, светлые, но элитная отделка позволяет дополнить их вставкой в виде картины или панно, декоративного кирпича и т.п. Внимание к деталям и готовность к утонченной роскоши, стильный дизайн – таковы характеристики настоящей элитной отделки.


По материалам сайта: http://www.kr-pro.ru/