На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 16-05-2011, 12:05
 

Свойство современных стройматериалов на практике

Основными критериями свойств и качеств современных строительных материалов негласно считается их доступность, простота эксплуатации и скорость строительства при их использовании. Достаточно важными факторами при этом остаются и потребительские свойства применяемых в строительстве материалов. Под применяемыми свойствами имеется ввиду способность современных стройматериалов создавать комфортные условия проживания для человека. Для обеспечения выше упомянутых условий современные стройматериалы должны обладать высокими теплоизоляционными качествами и быть экологически безопасными.


Но если глянуть на них с финансовой стороны, то на первое место по доступности оказываются строительные материалы, производимые с применением бетонных смесей. Их сравнительно низкая цена обусловлена технологией их производства и доступностью применяемых компонентов. Главным ингредиентом изготовления стройматериалов с применением бетонных смесей является цемент. Это вещество в больших количествах добывается практически везде. Также на цену таких материалов влияет относительно простая технология их производства.


Следующим по частоте применения и экономичности считают деревянные стройматериалы. В особенности после прихода в практику строительства сооружений по канадской технологии с применением клееного бруса область применения деревянных стройматериалов в зоне индивидуального строительства ощутимо возросла. Это произошло, прежде всего, из-за простоты сооружения домов при помощи древесных строительных материалов. Так же дерево считается самым удобным стройматериалом для возведения коттеджей.


Одним из самых дорогих современных стройматериалов на сегодня является кирпич. Это обусловлено не только сложным и трудоемким производственным процессом этого стройматериала. Достаточно крупной проблемой в образование высокой эксплуатационной цены на кирпич является его транспортировка. Как правило, кирпич производят на достаточно больших расстояниях от стройки. И транспортировка кирпича требует применения особых условий в связи с его ломкостью.


Одним из последних факторов, влияющих на повышение цены, на строительство кирпичом является и метод его применения. Кирпичная кладка требует колоссального времени и человеко-часов. Это означает, что необходимо большого количества каменщиков, которым требуется платить достаточную зарплату на протяжении нескольких месяцев строительства. Потребительские свойства строений из кирпича очень высоки. На ровне с изоляционными свойствами кирпичной кладки находится и её долговечность, с которой не может сравниться ни один современный стройматериал.