На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 25-01-2011, 00:14
 

Сопутствующие стройматериалы: особенности саморезов

Сопутствующие стройматериалы: особенности саморезов


В настоящее время отыскать среди массы предлагаемых на рынке сопутствующих стройматериалов действительно качественную продукцию не так просто, как кажется. Так, например, довольно редко предлагаются высококачественные саморезы отечественного производства, а те, что есть в основном импортные. Естественно, среди отечественных производителей существуют и такие, которым все же удалось освоить технологию производства данной продукции, запустить дорогостоящее оборудование и наладить выпуск этих металлических изделий. Эти компании предлагают продукцию в розницу, а также саморезы оптом — в Москве и за ее пределами.


Для производства по-настоящему качественной продукции необходимо сырье соответствующего уровня. Специалисты утверждают, что только из лучшего металла можно создать идеальные во всех смыслах изделия. К такой продукции предъявляются только самые высокие требования.


Материал для производства должен быть таким, чтобы изделие первоначально можно было бы подвергнуть штамповке, а после подготовить для нарезки резьбы (резьбу следует нарезать с предельной точностью и с нужной чистотой). Металл должен отличаться стабильностью. В противном случае на следующем этапе производства нельзя будет осуществить закалку детали и изделие не получится. Не стоит забывать о том, что для большей защиты продукции понадобится оцинкование или оксидирование (фосфатирование).


Безусловно, для производства самонарезающих шурупов требуется металл самого высокого качества. Более того, некоторые производители убеждены в том, что совершенный во всех смыслах материал важнее, чем производственная линия.


Многие предпочитают использовать обычные шурупы вместо саморезов. Это оправдано, однако только в том случае, если требуется крепление деревянных деталей к металлическим. В остальных случаях применение обычных шурупов нецелесообразно, так как они, будучи незакаленными, являются менее эффективными и менее качественными.


Зато самонарезающие шурупы гораздо прочнее и к тому же изготавливаются с различным шагом резьбы, что позволяет использовать данный крепеж в самых разных случаях. Так, например, элементы с частой резьбой применяются для крепления металлических деталей, крепеж с большим шагом резьбы по обыкновению предназначается для крепежа дерева, гипсокартона и прочих рыхлых материалов. Многие самонарезающие шурупы производятся со сверлом, которое нередко бывает весьма кстати. Обычные шурупы в этом смысле не так удобны, так как требуют предварительного сверления.