На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 5-07-2011, 16:29
 

Этапы внутренней отделки коттеджей

Когда строительство загородного дома наконец-то заканчивается, собственники недвижимости нередко думают, что все трудности уже позади. Однако, не стоит забывать, что внутренняя отделка нового жилища - тоже очень ответственный этап, особенно если вы хотите жить в коттедже постоянно. Выбор подходящих материалов для оформления интерьера обычно занимает довольно много времени, поэтому начинать поиски обоев и штукатурки нужно уже тогда, когда строительство дома будет еще в самом разгаре.


Сейчас очень популярно строительство домов из бруса. Внутренняя отделка таких загородных коттеджей всегда начинается с настила чернового пола - то есть, с выравнивания поверхности и укладывания утеплителя, на который позже будет положен паркет, линолеум или ламинат. Некоторые хотят сэкономить на внутренней отделке и отказываются от чернового пола, но подумайте - тепло ли вам будет зимой, если вы положите линолеум сразу на цемент?


После настилки чернового пола наступает следующий этап отделки дома из бруса - шлифовка и покраска стен или обивка их панелями из древесноплитных материалов с последующим оштукатуриванием или наклеиванием обоев. Отделку помещений начинают с мансарды или с потолка верхнего этажа. Стены перед покраской обязательно протирают влажной тряпкой или чистят пылесосом, чтобы на них не осталось строительной пыли. Завершается внутренняя отделка настилом чистового пола. Лестницу обычно устанавливают уже в процессе строительства, а ее отделкой занимаются в самую последнюю очередь.


На отделку помещений каркасного дома придётся потратить немного больше сил и времени. Все знают, что строительство каркасных домов происходит быстро, но для возведения стен используются не очень прочные деревянные панели, поэтому функции внутренней отделки - не только создание уюта, но и дополнительное укрепление каркаса. Сначала в комнатах настилают черновой пол, потом обивают стены древесноволокнистыми материалами, вагонкой или гипсокартоном, затем - зашпаклевывают стыки между листами, а сверху - клеят обои или наносят декоративную штукатурку. Если хотите закончить ремонт быстрее, выберите для внутренней отделки панели из винилового сайдинга, этот материал прослужит вам около 50 лет, он не выделяет опасных ядов и не горит, а только медленно плавится.


Помните: на собственном жилье экономить нельзя. Внимательно изучайте этикетки и проверяйте на горючесть все приобретаемые материалы. Никогда не спешите сделать выбор, если в чем-то сомневаетесь. Лучше потратить чуть больше времени и финансов, чем жить в доме, отделка которого вам не нравится.