На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 4-07-2011, 17:28
 

Виртуальный хостинг – выбираем с умом

Для большинства проектов подойдет виртуальный хостинг. Он включает в себя определенное место на сервере, трафик, одну или несколько баз данных, дополнительное место на диске, предустановленную систему управления контентом, выделенный ip-адрес или адреса электронной почты. Компаний, предоставляющих подобный набор услуг очень много и важно не ошибиться, выбрать тот платный хостинг, который действительно можно назвать качественным.

Вот некоторые основные показатели, на которые нужно ориентироваться. Преимущества хорошего провайдера в стабильности сервера, большом количестве тарифов, обеспечивающих значительную гибкость, привлекательной цене, наборе дополнительных услуг, скидках и бонусах, удобстве оплаты, внимательно и быстрой техподдержке. Для первого существуют специальные сервисы, кроме того можно посмотреть статистику в интернете. Второе важно для того, чтобы вы могли подобрать именно то, что вам нужно.

С ценой все понятно, хотя она не является единственным критерием для оценки, но может серьезно повлиять на предпочтения той или иной компании, того или иного тарифа. Дополнительные услуги хороши тем, кому они нужны. Но, если задуматься о перспективе, то лучше сотрудничать с компанией, готовой в любой момент предоставить выделенный ip и дополнительное место на сервере. Скидки и бонусы являются хорошим способом экономии. Они вам особенно пригодятся, когда вы удостоверитесь в качественной работе выбранного провайдера и закажите хостинг на длительный срок. Помимо скидки вы можете получить домен в подарок, что сразу уменьшит стоимость проекта в целом. Даже если в этот момент домен у вас уже есть, лишним имя для сайта никогда не будет. Во-первых, это хороший шанс зарезервировать понравившееся имя, которых становится все меньше и меньше, во-вторых, домен может понадобиться вам для запуска очередного проекта или сайта-спутника, помогающего в продвижении основного сайта. Домен может стать хорошим подарком, дополнительным источником дохода, если его припарковать или повесить на нем несложный сайт для заработка.

Отдельное внимание следует уделить технической поддержке. Это одно из основных преимуществ платного хостинга. Отсутствие квалифицированной помощи и безответственное отношение к состоянию сервера, наверняка, негативно скажутся на любом проекте. Даже, если вы не новичок и не нуждаетесь в подсказках и помощи, быстрая и вежливая поддержка – большой полюс для хостинг провайдера.