На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 14-01-2011, 01:05
 

Цели и задачи офисной мебели

Выбор мебели в офис – это не такая простая задача, как кажется на первый взгляд. Слишком много мелочей нужно предусмотреть. Офисная мебель отличается многообразием и позволяет обставить любое рабочее помещение.

Мебель для кабинетов руководства. Подобранная с умом и вкусом, мебель для кабинета «шефа» компании создаст имидж надежной и преуспевающей компании в глазах клиентов и партнеров. Здесь приветствуются классические формы, дорогая натуральная кожа и древесина. Удобным и комфортным должно быть кресло начальника, ключевая деталь интерьера.

Мебель на ресепшн должна быть выдержана в едином стиле. Стойка не должна быть слишком высокой или же слишком низкой, чтобы на нее можно было облокотиться, и средней по ширине.

Офисная мебель для комнат переговоров. Переговоры могут затянуться на несколько часов, это очень утомительно. Поэтому мебель, устанавливаемая в переговорных комнатах должна быть удобной и комфортной. Не настолько, чтобы от удобства в ней можно было заснуть, но и не настолько, чтобы в ней нельзя было спокойно усидеть и сосредоточиться. И внешне мебель должна соответствовать рабочей обстановке.

Цели и задачи офисной мебели

Мебель для конференций. Также является одной из составляющих успешного бизнеса. Стулья и кресла для конференц-залов должны быть выполнены в соответствии с анатомическими особенностями людей, которые будут в них сидеть во время конференций, симпозиумов и других общественных мероприятий. Обязательно нужно учитывать, что среди них могут быть люди высокие и низкие, полные и худые и даже инвалиды.

И, наконец, рабочая мебель для каждого сотрудника компании. Столы должны быть удобными, чтобы на них располагалось все, что нужно для работы. При этом все принадлежности должны быть легкодоступны. Стулья и кресла должны быть удобными и крепкими. Крепкими, также как и всевозможные полки, ящички, тумбы и столики.