На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт офисов

ГлавнаяОтделочные работы » Ремонт офисов 5-01-2011, 00:56
 

Как ухаживать окном

Так уж повелось в нашей стране, что покупая какой-либо товар, его новоиспеченный владелец считает зазорным заглянуть в инструкцию по эксплуатации. Будь то современный телевизор, музыкальный центр, игровая приставка или даже недорогие пластиковые окна – многие готовы тратить часы на самостоятельно изучение товара, нежели минуты на прочтение руководства с картинками. И зря, ведь зная тонкости эксплуатации и ухода за окнами, к примеру, можно существенно продлить им жизнь, улучшить эксплуатационные характеристики и радоваться удачному финансовому вложению.


Пластиковые окна ОКНАLIVE.

Мы постараемся заменить своим читателям такие нелюбимые ими руководства и простыми словами расскажем о том, как же нужно ухаживать за пластиковыми окнами.


Последствия неправильной эксплуатации.


Для того, чтобы понять, насколько важно правильно и вовремя проводить «техобслуживание» окна, мы расскажем вам о возможных последствиях.



  • Неправильный уход за уплотнителем: возможные протекания окна, нарушение герметичности, которая приведет к сквознякам и запотеваниям стекла.

  • Неправильный уход за пластиковым профилем: изменение цета, пожелтение, нарушение теплоизоляционных качеств.

  • Неправильный уход за стеклом: изменение внешнего вида.

  • Неправильный уход за фурнитурой: перекосы окна, плохое открывание или проветривание, скрипы при открытии.

  • Неправильный уход за москитной сеткой: существенное уменьшение срока эксплуатации, изменение внешнего вида.


Уход за пластиковыми окнами не отнимет у вас более нескольких часов раз или два раза в год, но результат вас приятно удивит, продлив жизнь конструкции на несколько лет.


Уход за пластиковым окном.


Многие потребители, ввиду того, что пластиковые окна, цена на которые, впрочем, может быть достаточно высокой при наличии дополнительных опций, не нуждаются в покраске и покрытии лаком, совершенно забывают о них после установки. Мы уже перечислили наиболее распространенные неисправности, к которым может привести халатное отношение к конструкции. Давайте рассмотрим, что нужно делать, чтобы окна пвх оставались качественными защитниками от холода, шума и пыли долгие годы.


Рама и стекла.


Пластиковый профиль и стеклопакет не нужно ежегодно покрывать лаком, как этого требует деревянная рама. Однако регулярная мойка все же потребуется. Используйте специальные жидкости и моющие средства для очистки стекол. Ни в коем случае не прибегайте к сильным физическим воздействиям – это может привести к появлению царапин, откажитесь также от металлизированных губок и тряпок.


Москитная сетка.


Не стоит также забывать о мелочах, таких как москитные сетки. Они практически не нуждаются в уходе, но не забывайте их демонтировать зимой, иначе ресурс их службы существенно сократится из-за промерзания. Сетку после демонтажа необходимо промыть мыльной водой, дабы смыть с нее пыль и грязь.


Фурнитура.


Помните о том, что любые пластиковые окна не любят грубой силы. Поэтому, если у вас плохо открывается окно, не поворачивается или скрипит ручка – не стоит дергать ее или давить что есть силы. Просто отодвиньте декоративную планку и подкрутите два винта, при необходимости смазав их машинным маслом.


С согласия владельцев: oknacom.ru.