На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 26-07-2013, 00:00
 

Дроссель клапан

Основной составной частью самой надежной системы вентиляции выступает дроссель-клапан, предназначение которого основывается на регулировании воздушного объема, а также прочих газовых смесей, которые проходят по данному воздуховоду. Советуется на сегодня монтаж дроссель-клапана непосредственно на участках разветвлений вентиляционной системы.

Помимо всего прочего, необходимо понимать, что этот элемент на пропуск тех или иных вредных смесей для углеродистой стали не рассчитывается, а еще тех смесей, температура которых может быть выше 80 градусов Цельсия, а кроме того, в составе которых находятся пыль и твердые частички весом больше 100мг на один кубический см.

Предназначен дроссель клапан непосредственно для регулировки расхода воздуха, а также газовых невзрывоопасных смесей, которые проходят по воздуховодам.

Спроектирован дроссель-клапан таким образом, что его есть возможность встроить в систему изолированных воздуховодов. Лопасть заслонки также может закрепляться в определенном положении барашковым винтом. Дроссель-клапан в своем закрытом положении не перекрывает приблизительно десять процентов общей площади живого воздуховодного сечения. Это предусмотрено специально для ликвидации «свиста», когда лопасть закрыта не полностью, а еще для наиболее плавной регулировки потока воздуха.

Дроссель - клапан в прямоугольном сечении на уголках либо на фланцах из шины сделан из корпуса, с поворотной лопатки и фланцами, которые на нем устанавливаются. Лопатка монтирована на узле, а также осях ручного управления RG-30, RG-20, RG-60. Поворот этой лопатки осуществляется ручкой узла управления, при этом фиксация лопатки производится двумя гайками, которые фиксируют ручку с дисками.