На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 20-07-2013, 03:06
 

Виниловые обои — красивые и качественные

Выполняя ремонт в доме, большое внимание уделяют отделочным работам. Более того, ремонт и затевается чаще всего именно с целью освежить стены, потолок — комнату или квартиру в целом. Для отделки стен чаще всего используют обои, которые представлены на рынке в самом широком ассортименте.

Один из самых востребованных видов этого популярного отделочного материала — виниловые обои, представляющее собой настенное покрытие, состоящее из двух слоев. Такие обои в наше время очень популярны и имеют сравнительно высокую цену в отличие от других видов. Высокий спрос на них обуславливается их уникальными потребительскими качествами, среди которых наиболее заметны высокая прочность, долговечность и разнообразие дизайна и оттенков. А популярность этого отделочного материала для стен приводит к тому, что любой значительный каталог обоев для стен обязательно включает несколько коллекций стильных виниловых обоев.

Виниловые обои делятся на несколько видов.



1. Вспененный винил. Этот вид обоев имеет яркую фактуру. Рельефный винил замечательно скрывает различные неровности и любые дефекты стен. Такие обои очень стойки к воздействию влаги и различных моющих средств.

2. Плоские виниловые покрытия образуются путем тиснения или прижатия вспененного винила. К плоским обоям относится известная многим шелкография, которая имитирует вид изысканного шелка. Такие материалы состоят из верхнего слоя (бумага) и нижнего слоя (шелковые нити). Этот вид обоев имеет гладкую поверхность и невероятный блеск, но только в случаях наклейки их их на абсолютно ровную поверхность. Обои такого вида идеально подходят для семьи, где присутствуют дети. Их невозможно поцарапать и нельзя что-то нарисовать. Также они хороши тем, что очень легко клеятся.

3. Компакт-винил. Представляет собой имитацию тяжелых материалов, таких как камень, текстиль или обычную штукатурку. Благодаря такому винилу хорошо создаются неординарные декоративные эффекты, а кривые изначально стены визуально сглаживаются.

4. Обои из твердого винила. Самый безопасный и экологически чистый вид обоев. Его подвергают термической обработке, после которой выводятся все вредные вещества. По окраске такие обои очень разнообразны и могут имитировать любые покрытия, начиная от штукатурки и заканчивая текстилем. Их легко мыть, они не разбухают и не выгорают.



После того, как выбор остановился на конкретном виде обоев — выбраны, например, обои sirpi, следует подобрать соответствующий оттенок. Для кухонь и ванных комнат отлично подойдут вспененные гладкие обои, а в столовой и гостиной лучше установить шелкографию, что придаст этим комнатам нарядный вид.