На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 12-07-2013, 01:38
 

Обои в дизайне интерьера

Как правило, восторг и разочарование от обоев, которые были выбраны для интерьера, приходят, когда комната уже оклеена. Поэтому жильцам квартиры или дома приходится довольно долгое время довольствоваться тем, что есть, а не тем, что они хотели бы видеть. Ведь поклейка обоев - удовольствие не из дешевых.


Чтобы не испытывать разочарования после проделанной работы, выбирая обои для помещения, необходимо учитывать ряд важных нюансов. Первое, на что стоит обратить внимание, - это цвет полотна. После поклейки на стену он будет немного темнее, чем казался в рулоне. Чтобы получить более глубокие познания работы с цветовыми решениями при выборе обоев и не только – для этого вам понадобится достойная школа дизайна в москве, которая в полной мере раскроет ваш творческий потенциал. Только выбирая данное учебное заведение будьте максимально избирательны, иначе вы только напрасно потратите время и деньги.


Вторая проблема, с которой зачастую сталкиваются при оклеивании стен, заключается в правильном выборе фактурных обоев. Обычно с помощью такого полотна хозяева пытаются скрыть незначительные погрешности на поверхности. Но после его наклеивания постигает глубокое разочарование. Либо же под действием клея бумага расправилась, либо в ярко освещенной комнате фактура полотна практически незаметна. Поэтому объемные обои - лучший вариант для коридора или другой не слишком ярко освещенной комнаты.


Особое внимание необходимо также уделить орнаменту. В зависимости от размера и формы комнаты, рекомендуется выбирать тот или иной рисунок. Когда возникает необходимость визуально поднять потолки, оптимальным выбором станет вертикальная полоса на обоях. Горизонтальная полоса, напротив, сделает комнату ниже, но зато "раздвинет" стены, создавая иллюзию более широкого пространства. Крупный рисунок на полотне - выбор для больших комнат. Соответственно для ограниченного пространства больше подойдет мелкий орнамент.


Обои с блеском, в зависимости от освещения, могут создавать более холодный либо же более теплый тон интерьера. Отдельное преимущество имеют оклеенные поверхности, на которые нанесен глянец. Объемность рисунка, которая появляется при этом, также зрительно увеличивает пространство.


Выбирая обои для интерьера, необходимо заранее определиться с нужным оттенком и орнаментом. И, не жалея сил на поиски, найти именно то, что нужно, не поддаваясь компромиссу. Тогда положительный результат превзойдет все ожидания.