На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Ремонт дома

ГлавнаяРемонт дома 12-07-2013, 01:42
 

Нарушаем традиции: остекление балкона в Хрущевке профилем Проведал

Когда мы слышим «оконная система», в голову первым делом приходит образ белых пластиковых профилей из ПВХ. Действительно, пластиковые окна стали настолько распространенными, что занимают 95% потребительского рынка. Большинство людей, затевая остекление балкона в хрущевке, выберут один из современных пластиковых профилей.


Однако есть весьма интересная альтернатива – профиль из аллюминия. Особенностью таких окон является простота их монтажа, надежность, эффективность. Но самое главное – очень эргономичная конструкция. К примеру, рассмотрим современный алюминиевый профиль Проведал. Это окна с раздвижными створками.


Профиль представляет собой своеобразные алюминиевые «рельсы», направляющие, по которым двигаются створки, снабженные роликами. В результате достигается целый ряд преимуществ:



  • Благодаря тому, что механика открытия окон намного проще, вероятность поломки подвижных элементов значительно ниже по сравнению с пластиковым окном

  • Окна не открываются внутрь помещения, потому не занимают площадь балкона. Как правило, лоджии и балконы домов типовой застройки не отличаются большой площадью. Когда на балконе настежь открыто окно, место для человека резко сокращается, приходится обходить створку, а иногда и протискиваться боком. Алюминиевый же профиль вообще не занимает площади помещения, даже настежь открытое окно – это просто отодвинутая в сторону створка.

  • Удобство эксплуатации. Так как створка отодвигается в сторону, можно четко регулировать степень открытия окна. Как правило, все пластиковые стеклопакеты имеют типовые положения: открытое окно, проветривание и зимнее проветривание. Алюминиевые окна снимают эти ограничения. Вы можете открыть окно ровно настолько, на сколько считаете нужным. При этом, оно не будет само ехать в сторону, створка будет сохранять заданное положение.

  • Профиль из алюминия компактен, его монтажные габариты значительно меньше по сравнению с пластиковыми окнами. Соответственно, меньше площади окна будет занято под пластик, больше – под стекло. Это позволит добиться лучшей освещенности и просто создаст более эстетичный внешний вид.

  • Возможна покраска. Современные компании, выполняющие остекление лоджии п 44 и любого другого типового дома с помощью профиля Проведал, предлагают покраску профиля в любой цвет по вашему выбору. Соответственно, с точки зрения дизайна, никаких ограничений по сравнению с пластиковыми окнами нет.


Кроме того, алюминиевый профиль отлично переносит механические воздействия, легко моется, не требует никакого дополнительного обслуживания. Технология монтажа данного профиля мало чем отличается от установки обычных пластиковых окон. Мастера выполняют обмер, затем проводят установку рамы, направляющих и монтируют статичные элементы, а также подвижные створки.


Отметим, что единственный момент, в котором алюминиевый профиль проигрывает пластиковому, - это энергосбережение. Пластиковые окна позволяют добиться сохранения тепла, вполне подходящего для квартиры. А алюминиевый профиль дает примерно такое же утепление, как обычное деревянное остекление советского образца, то есть в итоге получается холодный балкон. Соответственно, такой профиль стоит выбирать, если вы не собираетесь превращать балкон в жилое помещение, а планируете его использовать именно как балкон.