На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 18-06-2013, 23:47
 

Тепловые насосы

В мире сегодня широко применяется отопление на основе теплового насоса. Это установки, которые собирающие низкотемпературное тепло, а также доставляющие его от низкотемпературного источника к объекту с наиболее высокой температурой. То есть, отобрав все тепло от холодного воздуха, получается горячая вода в системе отопления. Комфорт, уют, тепло в доме возникает практически из воздуха. Источником энергии непосредственно для теплового насоса выступают также вода в скважине тепло почвы, а также геотермальные воды.

Тепловой насос, по сути, представляет собой систему климатизации, которая предназначается для обогрева дома, кондиционирования и горячего водоснабжения производственных, жилых помещений. Такие насосы являются экологически чистыми системами, ведь они функционируют без сжигания топлива, эксплуатируют только пятую часть энергии общей сети, а также значительно понижают вредные выбросы прямо в атмосферу.

Также тепловые насосы чрезвычайно экономичны, ведь если такое оборудование потребляет киловатт электроэнергии, тогда оно производит до 5кВт тепловой энергии, здесь все зависит непосредственно от условий эксплуатации и режима работы.

Положительные стороны насосов теплового типа:
• Ваш участок существенно удален от магистралей газов.
• Безопасность, ведь система теплового насоса избавлена от каких-либо пожароопасных элементов, а кроме того емкостей для топлива не будет нигде.
• Нигде не пахнет дизелем, Вы не задумываетесь, что закончится топливо, что необходимо заказать еще.
• Почти бесшумная работа всего агрегата.
• Нет дымовой трубы, то есть вы окружающий воздух не загрязняете.
• Если вы любитель экономии, система теплового насоса почти не нуждается в эксплуатационных затратах. Кроме того вы значительно экономите на топливе. Сейчас в России цена производства тепловой энергии в значительной степени зависит от типа «топлива», а самым дешевым выступает природный газ, после тепловой насос, электроэнергия и дизельное топливо.

Мы выступаем официальными представителями многих мировых брендов. К примеру, оборудование Buderus сделано с добросовестностью Немцев, а также с их педантичностью, это оборудование прослужит несколько десятилетий. Далее особенность такой марки, как Viessmann – это комплексность подхода в вопросах геотермальной энергетики, а также, в общем, теплоснабжения.

Преимущества марки Oilon заключается в отличном соотношении качества со стоимостью тепловых насосов, а также адаптация к нашим суровым зимам. Основная особенность Rkraft кроется в динамичном развитии, а еще во внедрении передовых технологий непосредственно в производство. По материалам сайта www.buderus.ru Вы сможете отыскать самое подходящие решение насосов для дачи, а также для предприятий и домов.