На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 24-10-2011, 11:36
 

Мини-практикум при окрашивании

Мини-практикум при окрашивании 1. Подготовка поверхности. Она должна быть ровной и не иметь дефектов. Если есть старая краска, то ее удаляют шпателем и растворителем.
2. Инструмент. Чтобы обеспечить качественное окрашивание, необходимо использовать качественный инструмент. Нужно использовать кисть с нежесткой, плотной и длиной щетиной. Плинтуса, рамы, карнизы лучше всего окрашивать угловыми и обычными кистями, а для плоской поверхности подойдет валик. Чем выше блеск используемой краски, тем короче должен быть валик.

3. Грунтование. Если стена имеет много слоев краски, то ее поглощающее свойство может быть сильно увеличено. Чтобы на всем покрытии был обеспечен глубокий и ровный цвет, необходимо использовать грунтовку подходящего оттенка. И хотя двери и рамы, покрытие эмалью, не требуют нанесения грунтовки, их поверхность должна быть матовой. Для этого необходимо выполнить ошкуривание.

4. Окрашивание. Процесс окрашивания необходимо начинать со стыка стен и потолка, и работать от угла. Для начала по периметру «отбивается» полоска краски, для чего используется отделочная кисть. Остальная часть покрытия может быть окрашена валиком. Потолок окрашивается поперек и пока работа не выполнена, нельзя делать перерывов.