На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 29-07-2012, 02:57
 

Недвижимость: хотите купить квартиру в Майами

Эксперты, подтверждая свое мнение статистикой, утверждают, что продажи в Майами на рынке недвижимости уже двенадцатый квартал подряд растут. За 2011 год они увеличились на 16%. При этом наибольшую популярность получили Single Family Home, т.е. так называемые отдельно стоящие дома для семьи. В большинстве случаев они дополнены небольшим садом, а также бассейном, купание в котором принесет удовольствие и радость в жаркие дни не только детям, но и взрослым. Купить можно и исторические дома, т.е. тридцатых-сороковых годов постройки, так и вполне современные, возведенные несколько лет назад. "Старинные" здания, конечно, имеют более высокую цену в большинстве случаев, однако некоторые роскошные современные коттеджи также весьма дороги в стоимости.

Недвижимость во Флориде покупается и продается с баснословной скоростью: для одних это - вид бизнеса, для других - возможность осуществить заветную мечту, для третьих - желание жить в стране с высоким уровнем экономического и социального развития.

Недвижимость в Майами оценивается также и по другому параметру, в частности - месторасположению квартиры, например, или дома. Условно разделяют две большие группы: недвижимость с видом на океан или же в отдалении от него. Конечно, многие мечтают именно о квартире или доме, выглянув из окна которого можно увидеть океан, но понимать стоит тот факт, что страховка на такие объекты недвижимости будет стоить существенно дороже.

Основными учитываемыми рисками являются смерчи, штормы и тайфуны. Расположенная в отдалении от побережья, недвижимость имеет гораздо более низкую цену. Самыми дешевыми являются квартиры и дома, географически располагаются которые в не слишком благополучных районах, а они, как известно, есть и в Америке. Выбирая и приобретая, стоит уточнить, кто именно будет Вашими соседями, насколько развита инфраструктура в микрорайоне и т.д.

Квартиры в Майами в большинстве своем расположены вблизи "цивилизации", в то время как дома могут быть построены и в пригородной зоне. На цену тогда влияет величина расстояния до дорог или же федеральной трассы. Удивительно, но, чем дальше расположен дом, тем лучше и, соответственно, дороже.

Наличие вблизи леса, озер природного происхождения - несомненный плюс, но в данном случае предпочтение отдавать целесообразно домам, благоустроенным, т.е. с монтированными москитными сетками на всех окнах, а также с круговым качественным ограждением. Российские покупатели зачастую забывают о том, что в этой местности "частные гости" - москиты, пауки и даже змеи, которые могут "заглянуть" к Вам домой. Впрочем, москитные сетки и забор для них являются непреодолимым препятствием. Если же их нет в приобретаемом доме, то необходимо быть готовым потратить несколько тысяч долларов США на их покупку и установку. Некоторые нюансы выбора Вам подскажут специалисты, работающие в агентствах по продаже объектов недвижимости.