На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 12-10-2011, 02:26
 

Облицовка фасада декоративными панелями

Керамическими плитами называют фасадные облицовочные панели в состав которых в качестве основного сырья входит силикат кальция.

Такие фасадные панели изготавливаются методом экструдирования, затем наносится декоративный рисунок методом теснения (под камень, кирпич, штукатурку, дерево и т.д.) после чего керамические плиты помещаются в автоклавы. Такая технологическая схема производства позволяет достигнуть уникальных характеристик фасадных панелей, а так же фасады позволяют увеличить теплозащиту стены. Эта технология представляет собой задействование в строительных работах по обустройству фасадов специальных строительных тканей. Эти ткани ограничивают воздухопроницаемость стен, продольную фильтрацию воздуха в утеплителе и защиту последнего от влаги, а также защищает теплоизоляцию от повреждений.

Закрепляется ткань снаружи на поверхности утеплителя фасада и таким образом препятствует инфильтрации. Из-за продольной фильтрации углы зданий и оконные простенки являются самыми прохладными участками помещений, и только строительная ткань не дает холодному воздуху проникнуть в теплоизоляционный слой. Изоляция под тканью при этом не сыреет, пар выходит через зазоры, не закрытые специально для этой цели тканью. Строительные ткани, специально обработанные, снижают риск возгорания дома в процессе строительных работ и эксплуатации здания. Монтаж вентилируемых фасадов допускается в различные периоды года, эффект от применения строительных тканей не зависит от погодных условий.

Строительные ткани практически не стареют и обеспечивают теплоизоляции хорошую защиту. По такой же технологии производятся и фиброцементые плиты. На выходе это экологически чистый материал с высокими эксплуатационными свойствами. Функция самоочищения позволяет сохранять фасад всегда чистым и не нести дополнительных затрат на его уходу. Водонепроницаемость позволяет устанавливать керамические плиты даже на цоколь дома, а морозостойкость не менее 150 циклов является очень высоким показателем даже для северо-западного региона.

Благодаря стабильности размеров и общей площади каждой фасадной панели 1,38 м. кв. можно выполнить монтаж в кротчайшие сроки. Приобретая керамические плиты для облицовки фасада Вашего дома можно быть уверенными что один раз выполнив ими фасад он будет эксплуатироваться  еще много десятилетий.



Облицовочные блоки складываются поверх фундамента на поддоны. Фундамент сначала изолируют рубероидом, который крепят на цементный раствор. Сверху на рубероид также кладут раствор уже для скрепления первого ряда газобетонных блоков. Сначала укладывают угловые блоки. Чтобы они лучше скрепились, нижнюю часть смачивают водой. Блок выравнивают по высоте, по горизонтали и в конце по красной линии. На первый ряд укладывают глимс-водостоп или растворную гидроизоляцию от капиллярной влаги. Раствор наносят многослойно, а каждый последующий наносят только после увлажнения предыдущего.

Оставшуюся кладку ставят на клеевый раствор. Использовать в таких случаях лучше зубчатый ковш. Раствор наносят сначала на горизонтальную, потом вертикальную поверхность блока, а блок выравнивают по горизонтали и шнуру. В наружной стене циркулярной пилой делают две параллельные борозды, глубиной пять сантиметров. Между пропилами перегородку выламывают и очищают. Арматура, сваренная на углах, подвешивается над канавками и фиксируется в центре щебневыми прокладками. Потом канавку заполнят цементным раствором. Для оконных и дверных перемычек варят отдельно арматурные каркасы. Коробочки для каркасов над проемом складывают из узких блоков. Заливают такие коробочки высокопрочным бетоном.