На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 15-10-2012, 00:26
 

Трубы Изопрофлекс

Трубы Изопрофлекс представляют самых оптимальный выбор непосредственно для организации сетей горячего водоснабжения, а кроме того отопления с температурой теплоносителя примерно до 95 градусов, а также давлением до 10 атмосфер в системе. Это изделие имеет многослойную конструкцию, изготовленную из напорной трубы со слоем внутри из сшитого PEX полиэтилена, теплоизоляционного слоя из гофрированной защитной полиэтиленовой оболочки и вспененного полиуретана. Трубы Изопрофлекс поставляются разной длины, смотанные в бухты, или же на барабане, а это дает возможность использовать наименьшее количество соединений и уменьшает тем самым сроки монтажа.

Трубы Изопрофлекс


Труба с давлением 6 Атм. производится диаметрами внутреннего слоя 25 - 75мм. и 63 - 125мм. гофрированной наружной оболочки. Изделие с давлением 10 Атм. производится 40 – 160мм (внутренний) диаметром и 75 - 225мм (наружный).
Обладая повышенной антикоррозийной стойкостью, низким коэффициентом теплопотерь, а также прочностью к разным механическим нагрузкам, такие трубы могут функционировать бесперебойно до пятидесяти лет.
Трубы Изопрофлекс и трубы Microflex отличает:

• Многослойная структура, которая гарантирует высокую надежность всех инженерных коммуникаций.
• Пенополиуретановая теплоизоляция, обеспечивающая эффективную передачу теплоносителя без каких-то температурных изменений, а также позволяющая обойтись без какой-либо дополнительной теплоизоляции.
• Гибкость, легкость, а также выпуск в бухтах данного материала, значительно упрощающие процесс укладки и транспортировки, позволяющие обойтись на участках с поворотами и изгибами без фасонных деталей.
• Низкий коэффициент шероховатости всех внутренних стенок, который повышает пропускную способность, а также защищает от появления отложений и накипи.
• Возможность бесканальной прокладки.
• Возможность выбора из нескольких вариантов, оптимизирующих схему прокладки разных теплотрасс.
• Устойчивость внутренней и внешней стенок к коррозии.
• Наличие на внутренней поверхности антикислородного барьера из гидрооксида этилвинила, который повышает надежность всей системы.
• Внешняя гофрированная оболочка, которая предохраняет от повреждения трубы.

Все трубы Изопрофлекс позволяют производить сооружения эффективных и экономичных систем теплоснабжения, которые надежно будут функционировать на протяжении срока эксплуатации.
Напорная труба, которая армируется кевларовым волокном, добавляет в свою очередь ей прочности при эксплуатации в условиях высокого давления. Далее содержится специальный адгезивний слой, который предупреждает диффузию кислорода, за которым на изделие наносится теплоизолирующая прослойка пенополиуретана.

После этого система покрывается гофрированной оболочкой полиэтилена высокого давления, предупреждающей попадание в теплоизолирующий слой влаги. За счет непрерывного процесса производства, трубы Изопэкс производятся длинномерными отрезками, а также поставляются смотанными в бухты на строительную площадку, их длина зависит от требований необходимой проектной документации, за счет чего при установке используется технология бесстыковой прокладки.
Следовательно, отдельные участки сети, начиная с тепловой камеры, заканчивая тепловой камерой либо же вводом в здание, какой бы они ни были длины, прокладываются общим отрезком трубы, чьи концы вводятся по месту подключения непосредственно, и общий процесс прокладки трубопровода походит на прокладку электрического кабеля, разматывающегося на месте установки и заключающегося непосредственно в траншею.