На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 5-12-2011, 01:47
 

Монтаж и обслуживание кондиционеров

Холодильная машина – это неотъемлемая часть большинства современных систем кондиционирования. Для совместного монтажа используются фанкойлы с холодильными машинами, которые забирают холод или тепло от теплоносителя непосредственно так, что осуществляется охлаждение или подогрев помещения. При кондиционировании крупных объектов с большим количеством помещений устройство чиллер-фанкойл выгоднее, так как несколько фанкойлов можно подключить к одной холодильной машине.

Применяя данную систему монтажа, появляется возможность задавать тепловой режим как каждому фанкойлу в отдельности, так и общий, регулируя тем самым в каждом помещении температурный режим. Обычно в монтаже системы применяются самые обычные теплоизолированные газоводопроводные трубы. Между холодильной установкой и фанкойлами, расстояние может быть разным. Устанавливая на одном объекте нескольких холодильных машин, появляется возможность соединить их в одну систему, чтобы управление ими производить с одного пульта. Данная система позволяет быстро создавать в нужном помещении микроклимат. Установку чиллеров и монтаж кондиционеров следует доверять лишь высококвалифицированным специалистам.

Холодильные системы, охлаждающие конденсатор можно разделить по установке на три группы. Первая группа – это установки с осевыми вентиляторами, которые устанавливаются не в помещения, а на плоской крыше, улице или балконах. Вторая группа - это установки с центробежными вентиляторами, предназначенные для работы внутри самого помещений. Третья группа – это установки с выносным конденсатором, размещающиеся внутри помещения, а за пределами помещения устанавливается конденсаторный блок.

Фанкойлы могут устанавливаться в различных местах помещения. Они монтируются на стены, потолок или пол, а также за подвесными потолками и декоративными панелями.

Проектируя установку системы охлаждения, необходимо проводить некоторые расчеты, которые произвести могут только специалист. Установку подобной системы, как и монтаж чиллеров должны также проводить только высококвалифицированные мастера с соблюдением всех предусмотренных норм.

Монтаж и обслуживание кондиционеров


Установка чиллеров и монтаж кондиционеров москва значительно облегчает тот момент, что сами устройства обладают сравнительно высокой степенью готовности к использованию и подразумевают лишь монтаж на прочный фундамент, а в особых случаях, - защиту от неблагоприятных условий погоды. В зависимости от требований заказчика и производственной комплектации, крупную модель чиллера можно установить на открытой без защитного кожуха раме, тогда как небольшие по размерам модели устанавливают или в закрытом помещении, или помещают в металлический корпус, который в результате неблагоприятного воздействия климатических условий не подвержен порче.

Для установки чиллеров, как правило, обустраивать цементную подушку или фундамент нет необходимости. Данные устройства обладают сравнительно небольшой массой и легко крепятся к раме или стене при помощи стандартных болтовых соединений, или устанавливаются на специальные виброопоры, которые снабжены пружинным механизмом повышенной прочности, фиксируясь на специальных винтах.

Установку и обслуживание кондиционеров следует осуществлять, учитывая их эксплуатационных параметры, а также – площадь и планировку помещения, в котором они будут работать. Установка кондиционеров в зависимости от модели, осуществляется на полу, стене или потолке, перекрытием между этажами и между конструкцией натяжных декоративных потолков.