На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделочные работы

ГлавнаяОтделочные работы 6-10-2011, 22:30
 

Мобильные генераторы – доступный источник электричества в любом месте

Современная действительность такова, что большинство из наших соотечественников имеет возможность проводить время с комфортом даже там, где еще совсем недавно об этом не могло быть и речи. Всем известна тяга современного россиянина к отдыху «на природе». Под эту категорию времяпровождения сегодня подходят и пикники, и выезды на детские праздники, и корпоративные мероприятия, и турпоходы…


Готовить пищу на костре днем и греться у его пламени вечером, конечно, очень романтично, но иногда проще оставить романтику огню, а еду сварить с использованием более современного оборудования. О чем речь? Да о таком просто устройстве, как мобильный генератор, легкий и компактный агрегат, позволяющий решать многие проблемы с теплом, светом и вообще, с электропитанием на удаленной от благ цивилизации местности.


Цены на бензогенераторы сегодня находится в таком диапазоне, что подобрать установку по карману может каждый. Вот возьмем, к примеру, модели для отдыха на природе или турпохода: ESE 900, ESE 1100 BS, ALIZE 3000, G 3000 H. Тихие, экономичные, легко загружаемые в машину установки мощостью от 0,7 до 3 кВт стоят сегодня в пределах 8-35 тысяч рублей.


Если же возникает потребность в оснащении стройплощадки, то здесь специалисты советуют обратить внимание на такие модели, как G5000V, SH 6000, G7TFV, G12000V, сварочный агрегат GS170ACV. Эти бензогенераторы отличаются высокой производительностью. Они неприхотливы и долговечны, с их помощью можно осуществлять подсветку работ в темноте. Диапазон мощностей здесь составляет 5 - 10 кВт. Цены на бензогенераторы этой группы находятся в пределах 40 -50 тысяч рублей.


Сегодня надежный источник электропитания является если уж не двигателем торговли, то необходимым ее условием точно. А когда речь идет о торговле выездной, тут уж без мобильной энергетической установки просто не обойтись. Для того чтобы не создавать проблем окружающим и не отпугивать потенциальных покупателей, стоит остановить выбор на компактной мобильной электростанции с низким уровнем шума. При этом агрегат не должен вызывать трудностей в процессе эксплуатации. Что касается мощности, то здесь можно обойтись объемом в 1- 3 кВт.


Всем этим условиям отвечают такие установки, как ESE 900, ALIZE 3000, ESE 1100 BS, G 3000 H. Цены на эти бензогенераторы составляют 10-35 тысяч рублей.


Для того чтобы без проблем в нужные сроки выполнять всевозможные работы в саду и на даче также можно воспользоваться мобильным генератором. Здесь вполне можно рассчитывать на помощь установок мощностью в 2-6 кВт. Это могут быть такие агрегаты, как G 3000 H, G5000V или G7000H. Их стоимость находится в пределах 25-60 тысяч рублей.


К слову, не только труд и отдых сегодня становятся комфортнее и проще, благодаря мобильным генераторам. Такие агрегаты вполне способны обеспечить нужный объем электричества и для проведения домашней или профессиональной видео и фотосъемки в течение любого времени. Мобильные бензиновые электростанции ALIZE 3000, G 3000 H, ESE 900, ESE 1100 BS мощностью от 0,7 до 2 кВт позволяют и своевременно аккумуляторы зарядить, и на должном уровне освещение места съемки организовать.