На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 23-03-2012, 01:32
 

Обои для стен

Не все понимают до конца, насколько значимым является для ремонта правильный выбор обоев. А ведь стены - это самая масштабная поверхность помещений. Отделка их играет огромную роль в создании одной концепции дизайна.

Обои для стен можно выбрать так, чтоб они зрительно увеличивали небольшое пространство, привнесли света. А чересчур длинное помещение, которому совершенно не хватает гармоничности форм, можно сузить. Таким образом, отправляясь в магазин, чтобы сделать выбор нужных обоев для квартиры, помните основную информацию о базовых свойствах отделочного материала непосредственно для стен.

Обои для стен


В первую очередь, нас тянет пощупать все предлагаемые варианты. Обязательно следуйте данному порыву, потому что именно качество бумаги в конечном итоге может определить выбор обоев. Материал должен быть обязательно плотным, так как существует риск порвать тонкую бумагу при нанесении клея, когда она полностью размягчается.

Кроме того, материал, который имеет достаточную толщину, обладает прекрасными звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами. Многослойные обои намного дольше прослужат, чем тонкие. Однако главное их преимущество кроется в том, что они скрывают замечательно мелкие дефекты на всей поверхности стены — трещинки и проч.

Естественно, поинтересуйтесь обязательно материалом, из которого обои сделаны. Современный строительный рынок предлагает 4 главных вида: текстильные, бумажные, виниловые и флизелиновые обои. Любой из сортов обладает своими отличительными особенностями.

Выбор обоев для комнат основан должен быть на задачах, которые должен решить планируемый ремонт. К примеру, виниловые обои совершенно незаменимы для помещений, в которых предъявляются четкие гигиенические требования. Их чистить можно мягкой щеткой, они перенесут с легкостью влажную уборку. Кстати, на рулоне всегда указывается влагостойкость обоев. Моющиеся варианты всегда необыкновенно популярны.