На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 13-12-2011, 01:43
 

Ремонт в загородном доме

Начиная ремонт в своей квартире, доме или в современном коттедже, каждый хозяин стремится не просто обновить интерьер жилых комнат, но и привнести максимально возможное количество новых приспособлений и устройств, которые сделают жизнь в жилище ещё более комфортной и удобной. Многообразие новинок дает огромный простор для полета фантазии, однако отдельные предметы интерьера, хотя и являются нужными, не могут быть смонтированы незамедлительно. Дело в том, что некоторые устройства требуют частичного переоборудования помещения, причем это сопровождается повреждениями поверхностей. Именно поэтому, удобнее всего техническое переустройство своего жилища совместить с квартирным ремонтом.

Жаркое летнее солнце делает порой жизнь в пыльном и шумном городе невыносимой. Чтобы избежать тепловых ударов и плохого самочувствия, многие жители устанавливают в своих домах, коттеджах и квартирах системы кондиционирования. С помощью кондиционера воздух не только охлаждается, но и становится более свежим и насыщенным влагой. Существует два основных вида кондиционеров. Для поддержания комфортной температуры в помещениях, но с условием не причинять эстетический вред пространству, используется кассетный кондиционер. Его внутренний блок крепится в подвесном потолке, что существенно упрощает решение проблемы с декорированием элементов конструкции. У таких приборов имеется система жалюзи, через которую и происходит подача охлажденного воздуха в помещение. Электросеть также может быть спрятана вместе с блоком, что является безусловным преимуществом, так как снаружи не будет видно никаких дополнительных проводов.

Ко второй группе относятся канальные кондиционеры. Они устроены таким образом, чтобы воздух в помещение поступал снаружи здания. Естественно, в конструкции предусмотрена система фильтрации, с помощью которой происходит очищение воздуха. В зависимости от времени года, воздух может подвергаться либо охлаждению, либо нагреванию. Любой канальный кондиционер выполняет двоякую функцию – корректирует температуру в помещении до заданных параметров и очищает поступающий воздух.

Затевая капитальный ремонт у себя дома, следует продумать, в какой комнате наиболее целесообразно поместить современный кондиционер. Он должен иметь возможность освежать воздух на максимальной площади квартиры.