На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка стен

ГлавнаяОтделка стен 19-01-2012, 15:20
 

Цементная штукатурка

Цементно-известковые штукатурные смеси предназначаются для ручной и автоматической внешней отделки помещения. Также её применяют с целями по выравниванию бетонированных перекрытий, имеющих несущее предназначение. Специалисты утверждают, что благодаря структурному составу цементной штукатурки, ей можно обрабатывать не только бетонированные поверхности стен, но и другие аналогичные покрытия, выложенным кирпичом, бутовым камнем и даже тем материалом, у которого имеется пористая структура. Кроме этого, цементной штукатурке подвластны любые виды бетонных смесей, сделанные на основе газа, пены, шлака и другого сырца.

Из достоинств, которыми располагает современная цементная штукатурка особо хочется выделить её пластичность, которая при укладке двадцатимиллиметровыми слоями полностью минимизирует наличие мелких трещинок и других, аналогичных вкраплений. При работе с цементно-штукатурными смесями, по сравнению с простейшими, классическими аналогами, не требуется никакого профессионального опыта и знаний, потому что она обладает превосходными качествами внешнего сцепления с поверхностью стен или наружных фасадов.

Ну а незначительные весовые габариты цементно-штукатурного материала, по сравнению с другими вязкими стройматериалами, предоставляют специалистам возможность полностью минимизировать степень амортизационной нагрузки на стену и фундамент. Работать с цементными штукатурками, по единому мнению мастеров-отделочников, одно удовольствие, способствующими факторами чего являются наборы её положительных достоинств, к описанию которых мы еще не раз вернемся, но уже в одной из следующих статей аналогичного раздела.