На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наклейка обоев

ГлавнаяОтделочные работы » Наклейка обоев 18-05-2011, 12:28
 

Мобильный источник энергии

Любой строитель, хотя бы раз столкнувшийся с возведением зданий в труднодоступных местах, знает что значит отсутствие электричества на стройплощадке. На самом деле трудно себе представить современное строительство без электроинструмента, люди настолько привыкли пользоваться им, что в его отсутствие они либо вообще не могут ничего сделать, либо делают всё очень медленно и некачественно. Простой пример: нужно сделать фундамент для загородного дома, по близости ни одного строения, следовательно, ни одного источника энергии, и как в такой ситуации быть? Месить раствор лопатами? Но ведь это очень долго и утомительно. В голову закрадывается мысль «вот бы бетономешалку сюда!», но электричества то нет и подключать её не к чему. И что же делать?


Благо, сейчас с развитием современных технологий и для этой проблемы найдётся разумное решение. Дизельные электростанции SDMO — отличный выбор строителя. Весит такое устройство всего триста килограмм и способно питать электрические приборы пока в его баке есть горючее. Это значит, что его можно загружать в кузов «Газели» или любого другого грузового транспорта и везти куда угодно. Имея подобное устройство можно горы свернуть! Если речь идёт о сварочных работах, то генератор тоже прекрасно подойдёт для питания сварочного аппарата. Ведь в строительстве с использованием металлоконструкций без сварки не обойтись. Чтобы скрепить между собой балки, или заварить дыры сварочный аппарат — единственное решение.


Или, например, понадобится воспользоваться отбойным молотком, чтобы отдолбить старый фундамент или часть стены. Конечно, эти работы можно произвести при помощи рук и кувалды, и когда то так действительно работали. Но мы живём в двадцать первом веке, в веке нанотехнологий и полётов на другие планеты. Поэтому, нет ничего лучше для подобных работ, чем отбойный молоток, который, кстати, тоже может работать от портативной станции. Дизельная электростанция Cummins способна питать электроинструмент хоть весь день, что сэкономит уйму времени и сил.


Когда все основные внешние работы закончены, это не значит, что электрический инструмент больше не понадобится. До того, как в дом протянут электричество, нужно будет произвести ещё массу внутренних работ. Это и сверление стен, и прокладка кабеля, и шлифовка паркетного пола и многое, многое другое. Всё это, опять же можно и руками сделать, но зачем, когда есть электроинструмент на любой вкус. Перфораторы, шлифовальные машины, дрели, строительные миксеры, шуруповёрты и прочие инструменты также требуют электрического питания, которое им без труда предоставят дизельные электростанции АД.