На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наклейка обоев

ГлавнаяОтделочные работы » Наклейка обоев 3-12-2010, 19:49
 

Приборы для вредных примесей

По мнению многих людей, газоанализатор это какой-то сложный прибор необходимый только спасателям и сотрудникам МЧС. Это верно, как верно и то, что газоанализаторы необходимы так же и работникам ЖКХ, ремонтных служб, СТО и даже простым обывателям.

Первым газоанализатором горючих газов можно назвать лампу Дэви, которая применялась для освещения подземных выработок. Устроенная специальным образом, исключающим возможность возгорания горючих газов, лампа при наличии в воздухе паров метана начинала хлопать, а пламя в ней горело со вспышками.


Со времени изобретения ее в 1815 г. газоанализаторы прошли долгий путь развития. На сегодняшний день это сложные электронные приборы, способные определять наличие и количество разнообразных токсических примесей в атмосфере. Сегодня газоанализаторы применяются при проведении спасательных операций, проведении профилактических работ в нефтехимической промышленности и даже в ремонте и диагностике автомобилей. Выпускаемые сегодня газоанализаторы оборудованы световой и звуковой сигнализацией, вибрацией, различными дополнительными устройствами для анализа воздуха в труднодоступных местах, обладают разнообразными функциями самопроверки и самообновления и могут работать в крайне неблагоприятных условиях. Газоанализаторы должны соответствовать требованиям ГОСТ 13320-81, а их безопасность – ГОСТ 12.2.007.0-75.




Одним из этапов подготовки воды для питьевого или технического водоснабжения является обеззараживание. На сегодняшний день очень много очистных станций до сих пор применяют активный несвязанный хлор. Но для того, что бы концентрации хлора не превышали предельно допустимых концентраций, очень важно постоянно контролировать его содержание. В чем-то подобная задача похожа на определение вредных примесей в атмосфере, и поэтому газоанализаторы похожи и анализаторы хлора. Одно из основных отличий – среда, с которой работает приборы. Анализатор хлора применяется для контроля содержания соединений на основе хлора в питьевой воде, различных емкостях, охладителях в промышленных и бытовых условиях.


Источник: www.infogas.ru