На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наклейка обоев

ГлавнаяОтделочные работы » Наклейка обоев 23-10-2011, 23:26
 

Аренда склада

Если верить прогнозам специалистов рынка недвижимости нашей страны, то в течение ближайших 5-ти лет количество складских помещений в столице и других крупных городах будет непрестанно увеличиваться, в среднем, на 250-300 тысяч квадратных метров ежегодно.

Естественно, увеличение предложения всегда обусловлено спросом, и ни для кого не секрет, что объемы торговой деятельности, а значит и потребность в складах, возрастают год от года. Впрочем, несмотря на оптимистичность подобного прогноза, особых причин для радости у предпринимателей все же нет, так как для появления новых свободных складов требуется значительное время, и так как арендная ставка не будет снижаться.

Наоборот, эксперты предрекают увеличение стоимости аренды 1 кв. метра складских помещений, а это означает, что аренда склада станет еще более сложным и финансово затратным делом.

Для того чтобы справиться с этой задачей, затратив минимум времени и сил, лучше не осуществлять поиск подходящего помещения самостоятельно, а обратиться за помощью в опытное и надежное агентство недвижимости, риелторы которого постараются предложить вам необходимое помещение в максимально сжатые сроки.

Однако, для того чтобы агентство смогло подобрать вам именно то складское помещение, которое необходимо, вы должны, прежде всего, сами определиться с параметрами и техническими характеристиками будущего объекта. Ведь необходимо понимать, что на самом деле аренда склада представляет собой очень важное мероприятие, качество осуществления которого самым непосредственным образом скажется на вашем грузе и, соответственно, на успешности вашего бизнеса.

Выбирая помещение для аренды, нужно обязательно учитывать месторасположение склада. Необходимо убедиться, что даже крупный и габаритный транспорт сможет легко подъезжать и отъезжать со склада, без риска попадания и простаивания в пробках.

Помимо местонахождения, следует обязательно обратить внимание на внутреннее обустройство помещения и наличие в нем того или иного оборудования. Например, приборов способных поддерживать в складе определенную температуру или же систем, защищающих склад от грызунов и насекомых.