На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Наклейка обоев

ГлавнаяОтделочные работы » Наклейка обоев 10-07-2011, 14:31
 

Значение светового оформления помещения

Для того чтобы освежить интерьер своего жилища, люди делают ремонт, покупают различные аксессуары, которые дополняют и выгодно подчёркивают выбранный стиль, делают навесной или натяжной потолок, разделяют пространство на зоны, меняют планировку, переклеивают обои, кладут на пол красивый ламинат, приобретают кучу красивых безделушек, а вот о главном забывают. Здесь имеется в виду световое оформление.


Сейчас в магазинах столько всего продают! И световые панели, и светильники, настенные бра, люстры и целые композиции из стекла и светодиодных ламп. В общем, выбрать, на самом деле, есть из чего. Важно понимать, что качественное световое оформление полезно не только для создания красивого интерьера и формирования акцента на каких-то элементах, но и то, что правильное освещение – это залог здоровья глаз. Кроме того, известно, что хорошее освещение стимулирует работу головного мозга и позволяет человеку как следует отдохнуть. Именно по этим причинам к световому оформлению своего жилища стоит подходить с особым вниманием. Можно воспользоваться советами профессиональных дизайнеров. Кроме того, сейчас практически у каждого есть возможность выйти в интернет. Там, кстати, можно найти и варианты светового оформления с учётом стиля интерьера. Как правило, дизайнеры руководствуются не только соображениями о разделении пространства с помощью ламп и светильников. Они также не обходят вниманием современными тенденциями. Кроме того, существуют у них и свои хитрости.


Например, для того чтобы зрительно увеличить пространство комнаты, лучше использовать источники прямого света. Выигрышно смотрятся в таком помещении зеркальные поверхности, поскольку они способны отражать свет. А это делает помещение зрительно ещё более просторным. Мягкая мебель (цены на которую сейчас вполне приемлемы) должна иметь металлизированные детали или обивку с блёстками. Это придаст помещению особый шарм. К тому же она будет также в небольшой степени отражать свет. А это опять-таки выгодно для зрительного увеличения пространства. Если в квартире или доме слишком высокие потолки, то лучше использовать осветительные приборы, свет которых будет падать не на пол, а на стены. Если помещение узкое, то оно нуждается в зрительном расширении. Для этих целей могут использоваться бра, расположенные на стене в один ряд на одном уровне. Если же хочется зрительно увеличить длину помещения, то лучшим вариантом будет использование нескольких маленьких лампочек вдоль потолка с обеих сторон. Вот такие небольшие хитрости используют дизайнеры, когда перед ними стоит задача грамотно оформить помещение при помощи источников света.


Но не всё зависит исключительно от светового оформления. Важно также подобрать и правильно разместить мебель. Производство и продажа мебели сегодня осуществляется практически в каждом городе, поэтому выбрать подходящую не составит особого труда.