На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 24-12-2010, 10:04
 

Правило выбора беговых дорожек

Конец двадцатого века медики называли временем гиподинамии, так как двигательная активность людей существенно снизилась. Что же говорить о первом десятилетии двадцать первого столетия! Появление современной бытовой техники облегчило работы по дому, новейшие модели телевизоров позволяют просматривать фильмы и футбольные матчи не выходя из дома, качественно передавая все аспекты происходящего, а мобильные телефоны и социальные компьютерные сети сделали общение с друзьями возможным, даже если вы находитесь в тысячах километров друг от друга. Для того чтобы не терять хорошую физическую форму, многие начинают посещать тренажерные залы. А как быть тем, у кого мало свободного времени? Выходом станет приобретение беговой дорожки.

Этот удобный и надежный тренажер позволяет ежедневно совершать многокилометровые пробежки, не покидая собственной квартиры, поэтому тренировки можно проводить в любое время суток и при любой погоде. Так как объявления «беговая дорожка продажа» можно увидеть практически в любой рекламной газете, да и в телевизионных роликах они представлены в огромном количестве, то многие задумываются о том, как же правильно выбрать необходимую модель. Прежде всего, следует определиться, будет ли она использована для бега или ходьбы. Если вам больше по душе спортивная ходьба, то приобретайте дорожку со скоростью движения полотна, не превышающей пяти километров в час, и с декой средней длины.

Любителям бега подойдет удлиненная дека (не менее ста двадцати сантиметров) шириной минимум в сорок три сантиметра, п0ичем скорость её перемещения должна быть не менее десяти километров в час, а мощность мотора – не менее полутора лошадиных сил. Однако если вес спортсмена, который будет тренироваться на такой дорожке, превышает восемьдесят килограммов, то следует выбирать мотор большей мощности.

В том случае, когда тренажер использует человек с лишним весом или страдающий заболеваниями суставов, необходимо выбирать дорожки с мягкой поверхностью, работающие в щадящем режиме по отношению к позвоночнику. Самые современные модели имеют функцию сглаживания ударов, что также немаловажно в подобной ситуации.