На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 18-07-2011, 15:05
 

Как клеить жидкие обои

Обычно жидкие обои продаются в жидком и сухом виде, но чаще конечно, в сухом. Сухую смесь тщательно смешивается с водой в пластиковом ведре, настаивается примерно пятнадцать минут, и только после этого наши обои готовы к нанесению на стену. Одного килограмма смеси хватает для покрытия поверхности равной пяти метрам квадратным. В готовый раствор, для получения нужного тона, частенько добавляют краску.

Как клеить жидкие обои Так как же всё таки клеить такие обои? Этим вопросом интересуются многие потребители, впервые столкнувшись с такими обоями. Нанесение жидких обоев на поверхность стены не составляет большого труда. Для нанесения таких обоев можно использовать шпатель, автоматический пистолет или валик. Прежде чем нанести состав необходимо подготовить поверхность, очистить её от старого покрытия, от жирных пятен, пыли, плесени и грязи. Далее поверхность стены грунтуют. Грунтовку подбирают, отталкиваясь от цвета обоев.

От влажности и температуры зависит длительность высыхания, но в среднем сохнут они суток трое-двое. Огромным их плюсом является то, что при нанесении их стены выравниваются, при этом скрывая несовершенства, неровности и микротрещины. Поверхность получается бесшовной, и все недостатки могут быть скорректированы впоследствии. Незначительные загрязнения без труда стираются простым ластиком.