На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 23-12-2010, 17:21
 

Инструментарий

Любой строитель прекрасно понимает, какой объём работы предстоит выполнить, например, при возведении обычного жилого дома. Естественно для этого понадобится целый спектр всевозможных агрегатов, инструментов и приспособлений, начиная обычным молотком и заканчивая бетономешалкой. Каждый из них выполняет свою функцию и незаменим во множестве ситуаций.

Например, растворосмеситель – агрегат, предназначенный для непрерывного приготовления гомогенных растворов высокого качества из сухих строительных смесей. Чаще всего растворосмесители применяются при плиточных, малярных, огнезащитных и штукатурных работах. Они одинаково качественно смешают клей для керамической плитки, растворов для теплозащиты, штукатурную смесь или краску. Кроме того, агрегат может быть использован для приготовления стяжек, используемых при финишном выравнивании, устройстве стяжек и для наливных полов. Принцип работы растворосмесителя заключается в следующем: сухая смесь подаётся в приёмник агрегата, затем она дозированно поступает в специальную смесительную камеру, где смешивается с водой в строгом соотношении, после чего готовая смесь поступает либо в ёмкость для раствора, либо в приёмник расворонасоса.

Для того чтобы обеспечить строительную площадку электроэнергией или светом понадобится провод АППВ. Провода с алюминиевыми жилами с изоляцией из поливинилхлорида используются в сетях 450/750 В и предназначены для электрических установок, монтажа электрооборудования, механизмов, машин и станков. АППВ провода изготавливаются с алюминиевой жилой с ПВХ изоляцией с разделительным основанием. Провода бывают нескольких цветов, расцветка может быть сплошной или полосатой. Провода могут эксплуатироваться при температуре от – 50 до +70 градусов по Цельсию, при относительной влажности до ста процентов. Монтаж проводов должен производиться при температуре до – 15 градусов по Цельсию. Возможная температура нагрева жил – не выше +70 градусов по Цельсию. АППВ не подвержен воздействию плесени и не распространяет горение, при этом срок службы достигает пятнадцати лет.

Круги отрезные необходимы для точного распиливания металлических конструкций, арматуры, кирпича, камня и бетона. Высокая скорость вращения диска предъявляет к нему особые требования, поэтому отрезной круг подлежит обязательной сертификации. Круги шлифовальные отрезные используются не только в строительстве, но и в промышленности, они предназначены для зачистки металла. Круги абразивные отрезные производятся из карбида кремния или электрокорунда. Они используются для резки как металлических, так и неметаллических стройматериалов.