На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 10-10-2011, 06:34
 

Пленочные и рулонные материалы

Пленочные и рулонные материалы Пленочные и рулонные материалы применяются для отделки не только стен, но и потолков. К пленочным и рулонным средствам относят как обои, полимерные пленки, основа которых ткань либо бумага, полимерные пленки без основы, линкруст, винистен, так и вспененное полимерное средство пеноплен. Обои делают из особой бумаги, предназначенной для именно для производства обоев.

На них накладываются краски на водной суспензии, которые образуют не только фон, но и печатный узор. Ассортимент данной продукции огромный. Можно найти, например, тисненые, гофрированные и с рельефной печатью по однотонному тону либо многотонному. Большинство разновидностей таких обоев выдерживают не одну обработку, а многократную, но не более 7-8 раз теплой водой с использованием моющих средств.

Сюда относятся влагостойкие печатные обои, обладающие повышенной надежностью слоя краски на истираемость. Многократную влажную обработку способны выдержать влагостойкие обои, у которых покрытие пленочное. Обои продают рулонами, ширина которых 500; 600 и 750 мм., а длина одного куска составляет 7; 10,7; 12 и 16 м. Выбор их большой, а цены доступные каждому застройщику, нуждающегося в них.