На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Строительный инструмент

ГлавнаяОтделочные работы » Строительный инструмент 24-12-2010, 13:52
 

Оформляем интерьер магазина

Прежде чем приступить к ремонту и оформлению помещения магазина нужно учесть очень много различных факторов. Особенно, если открывается новая торговая точка и привлечь к ней надо максимум потенциальных покупателей. Пропущенная, даже самая, казалось бы, незначительная деталь, может свести на нет все старания и проделанную работу. Во-первых, не следует полагаться только на собственные предпочтения в интерьере и желания. Лучше обратиться в компанию, специализация которой - дизайн интерьеров магазинов, а весь свой творческий потенциал пустить на составление подробного техзадания для нанятого специалиста.


Во-вторых, планируя отделку, важно учитывать, направление торговли. Если магазин будет торговать элитной, эксклюзивной и дорогой продукцией, то экономия на ремонте отразиться на потоке клиентов и на размере будущей выручки. Интерьер и экстерьер магазина часто является одним из самых важных критериев выбора для покупателя. Зачастую этот фактор играет более значительную роль, чем ассортимент и цена. Вспоминается известная поговорка: встречают по одежке – провожают по уму. В неопрятную и неприметную дверь никто не войдет, пусть даже торговая точка будет на порядок обходить конкурентов по всем другим показателям. А до того, как известность распространится до достаточного уровня, бизнес может и не дожить.


Не стоит торопиться и с выбором компании. Прежде чем отдавать объект, следует ознакомиться с уже проведенными работами, запросив примеры дизайна интерьера предыдущих заказов. Однако фотографии или видеоизображение не всегда показывают реальные итоги сделанного. Поэтому стоит выбрать время и лично посетить объект. Лучше один раз увидеть все своими глазами, чем сотни раз услышать о том, насколько он прекрасен.


Очень часто под магазины выкупают квартиры первых этажей многоквартирных домов. Это очень удобно и выгодно, особенно если дом расположен вдоль крупных центральных улиц и магистралей. Впрочем, многие предпочитают строить под магазин отдельное здание. В любом случае, для обоих объектов дизайнерским бюро будет составлена архитектурная визуализация - графическое отображение проектируемого объекта. Кроме того, можно настоять на составлении компьютерной 3D визуализации. Впрочем, останавливаясь на том или ином красивом и дорогом проекте, созданный агентством, следует исходить и из его функциональности. Если торговая точка предполагает большой поток покупателей, а согласно предложенному дизайну, например, стены должны быть покрашены белоснежной матовой краской, то почти наверняка они в течение короткого времени станут серыми. Увлеченный специалист может просто упустить такой очевидный момент Поэтому заказчику важно не только доверять дизайнеру, но и иметь свою точку зрения.