На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка

ГлавнаяОтделка 22-07-2015, 23:08
 

Меняем окна

Окна в помещении необходимы не только для защиты от постоянного холода и пыли, они нужны также, чтобы пропускать свет и защищать дом от шума. На что следует обратить внимание при проектировании здания: расположение окон, их количество и эксплуатационные характеристики.

Меняем окна


По прошествии какого-то времени, как и любые другие вещи, окна спб теряют свой привлекательный вид и, самое главное, прекращают выполнять заданные функции. Какие окна требуют демонтажа?

Старые деревянные окна часто находятся в аварийном стоянии и требуют замены на новые. Существует вариант реставрации деревянных оконных рам, но как показывает практика, ремонты являются более затруднительными и долгими, чем сама замена.

Пластиковые или алюминевые окна все чаще встречаются сегодня, они более удобные и практичные. В современных окнах в основном используются стеклопакеты, а когда не особо и нужна надежная теплоизоляция, используются одиночные стёкла.

Для защиты дома от сквозняков окна должны быть снабжены специальными уплотнениями. Устаревшие окна не имеют такой защиты, а современные – наоборот. Новые металлопластиковые окна на дачу цены лучше сохраняют тепло, а как известно, окна являются главным (до пятидесяти процентов) источником потери тепла в здании. Теплоизоляция создает особый микроклимат в квартире, рабочем помещении, абсолютно везде. На качество теплоизоляции окон влияет их толщина, количество камер и многие другие параметры.

Еще одним преимуществом пластиковых окон является шумоизоляция. Много людей живут возле шоссе и метро, шум отвлекает постоянно от дел. В таких случаях приходится застеклять и балконы (идеально будет подходить в этом случае такой материал, как поливинилхлорид (ПВХ)). Лёгкость в обработке, производство оконных элементов и деталей самых разнообразных конфигураций и форм, высокие эксплуатационные показатели обусловили широкое распространение и востребованность во всём мире. Дизайн таких окон может быть совершенно различным, начиная со стандартного белого цвета и заканчивая расцветкой, имитирующей натуральное дерево.

Несколько советов:

1. Если запотевают стекла внутри конструкции, это говорит о браке, следовательно, необходимо заменить такие окна в срочном порядке на другие по гарантии.

2. Если стекла потеют внутри помещения, это говорит о плохом проветривании помещения. Решение проблемы – либо установка системы вентиляции, либо частое проветривание комнаты.

3. Не нужно заставлять подоконник комнатными цветами или другими предметами, это может привести к плохой теплоотдаче.