На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка

ГлавнаяОтделка 21-10-2014, 22:33
 

Преимущества светодиодных лент

Преимущества светодиодных лентСветодиодные ленты не так давно пришли в страны СНГ, но уже широко используются как предпринимателями, так и простыми жителями для украшения собственного жилища. С их помощью можно осветить нужный участок интерьера или создать светящегося Дедушку Мороза перед празднованием Нового Года. В коммерции ленты используют для подсветки рекламы, полок с особой продукцией или даже для создания светящихся вывесок. Что же стало причиной такой популярности?


Основным преимуществом является соотношение цены и качества. Светодиодные ленты стоят достаточно немного и при этом позволяют еще и экономить. Независимо от выбора модели, даже 10 метров такого освещения будет потреблять меньше электроэнергии, чем лампа накаливания. Кроме того, срок службы светодиодов значительно превышает продолжительность жизни обычной лампочки. Так, они могут не выходить из строя на протяжении целых 20 лет.


Гибкость – это еще одно несомненное преимущество. По сути, лента – это гибкая плата. С ее помощью можно создать осветительные элементы практически любой формы. Кроме того, вы всегда сможете отрезать кусочек нужной длины, и светодиодная лента не потеряет своих функциональных возможностей. Все оставшиеся обрезки можно соединить и использовать в дальнейшей работе по монтажу подсветки.


Огромный выбор моделей позволяет использовать такое освещение практически в любом месте. Для улицы и помещений с повышенной влажностью изготавливают специальные ленты с гидроизоляцией. Такую подсветку можно использовать даже под водой.


Яркость свечения зависит от размера и количества диодов на отрезке в 1 метр. Так, их может быть от 30 до 120 штук. Кроме того, существуют еще и двухъярусные светодиодные ленты, которые можно использовать даже для создания основного источника света в комнате.


Некоторые модели продаются с диммерами и контроллерами, позволяющими изменять яркость или цвет свечения диодов. Это позволяет создавать действительно уникальные осветительные элементы.


Еще одним неоспоримым преимуществом использования светодиодных лент – является простота их монтажа. Особой популярностью пользуется самоклеющаяся основа. То есть, для установки не нужно сверлить отверстий или покупать отдельные крепления. Достаточно просто снять защитную пленку и приклеить ленту на нужное место.


Выбирая осветительные приборы, мы также обращаем внимание на безопасность их использования. И диоды тут тоже выигрывают. Они не выделяют никаких излучений и не нагреваются в процессе работы, поэтому могут применяться практически везде.