На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка

ГлавнаяОтделка 3-04-2015, 23:44
 

Какой пол выбрать для дома?

Выбор правильного типа пола является трудной задачей для любого домовладельца, так как существует множество критериев, которыми при этом следует руководствоваться. Правильное напольное покрытие в разных случаях может быть разным, а также иметь индивидуальные характеристики, в зависимости от бюджета домовладельцев, наличия домашних животных или детей.

Даже разные комнаты одного дома могут иметь разные типы пола в зависимости от их назначения. Отели Стамбула рядом с Выставочным конгресс-центром Лутфи Кирдар, например, в номерах люкс и эконом класса имеют разное напольное покрытие.


Некоторые напольные покрытия выполнены из натуральных веществ, в то время как другие создаются искусственно. Чтобы выбрать оптимальный вариант, следует изучить каждый тип пола.


Дерево


Полы из натурального дерева могут держаться также так долго, как сам дом. Но они стоят больше, чем такие синтетические варианты, как виниловая плитка. Деревянные полы предлагают уникальную красоту дерева, из которого сделаны. Но они не являются идеальными для ванных комнат или кухонь, поскольку могут деформироваться под воздействием влаги. Отели Стамбула рядом с Музеем современного искусства имеют в холе изумительный паркетный пол.


Ламинат


Это синтетический материал, созданный специально, чтобы выглядеть как дерево, камень или плитка. Ламинат более устойчив к воздействию влаги или изменениям температуры, чем дерево, поэтому подходит для любых комнат. Этот материал обычно держится не дольше, чем 30 лет, и холодный на ощупь. Ламинат стоит меньше, чем настоящий деревянный пол и, как правило, легче в установке.


Ковер


Ковры является популярным выбором из-за своей низкой цены и разнообразия в плане внешности. Ковер легко резать, однако, это делает его менее прочным. Если на ковровой поверхности появится пятно с неприятным запахом, например, от домашнего животного, оно впитается, и придется приложить усилия, чтобы избавиться от него. Ковры также плохой выбор для ванных комнат и кухонь, потому что они долго сохнут.


Виниловая плитка


Виниловые полы являются одними из самых дешевых вариантов и обеспечивают все виды цветов, текстур и узоров. Винил иногда трудно чистить. Хотя вы можете отмыть его с мылом и водой, не беспокоясь о повреждении. Виниловая плитка не так долговечна, как дерево или ламинат и восприимчива к царапинам, которые портят эстетичный внешний вид.