На главную
Карта сайта XML
Карта сайта HTML

Отделка

ГлавнаяОтделка 28-08-2014, 22:51
 

Чистка и мытье окон и фасадов

Современные города с присущей им загрязненностью все чаще испытывают сложности с поддержанием фасадных конструкций в надлежащем порядке. Оригинальные конструкции окон не всегда возможно помыть изнутри. А очистку фасадных поверхностей и вовсе сделать практически невозможно.


Привлекать высотную технику для этих нужд тоже не всегда получается, особенно для работ на высоких этажах. И единственным выходом остается поиск услуг специалистов промальпа.


Чистка фасадных поверхностей


Множество автомобилей, выбросы предприятий – все это безмерно загрязняет внешний вид зданий. И проводить мойку окон и чистку фасадов требуется с определенной регулярностью. Профессиональное выполнение таких работ возможно только с участием специалистов промышленного альпинизма. Такие услуги, в частности, предоставляются компанией СГ "Эксперт".


К тому же такие работы необходимы не только по причине поддержания внешнего вида здания. Несмотря на современные материалы, обладающие пылеотталкивающими свойствами, огромное количество загрязнений все-таки скапливается на стенах фасадов. Этому способствуют и особенности архитектурных форм - во многих зданиях часто использованы сложные конструкции навесов, крыш и даже стеновых элементов.


И чтобы справиться с очисткой поверхности, приходится применять методы промышленного альпинизма в сочетании с современными технологиями.


Мытье окон


Это еще одно направление деятельности сотрудников промальпа. При проведении ремонтных работ наружные части оконных проемов могут пострадать от краски, побелки и других видов загрязнений. Оседание уличной пыли тоже не украшает внешнюю часть окна.


Бывает, сотрудникам промышленного альпинизма приходится даже использовать специальные мойки с высоким давлением, чтобы эффективно провести мытье оконных поверхностей.


Для них не возникает преград при промывке и очистке окон любой конфигурации и любой конструкции. Одновременно могут быть выполнены и работы по утеплению окна.